Религия, вера
Моисей приказал убить более 3000 своих соотечественников, а как же заповедь "Не убий" ???
Как будто после Моисея кровожадные христиане не убивали своих соотечественников, особенно тех, кто не захотел принять их веру
Эдуард Нужных
Жаль не всех перебили !!!
им командовал сатана промыв мозги святым бредом собственного изготовления
зы.. меня уже вылечили ..а вас еще нет в том вся проблема
Эдуард Нужных
Лечиться не пробовал???
С одной стороны в библии "прокрустово ложе" осуждается, а с другой свято, аж до умерщвления тысячами, в зависимости от обстоятельств, двойные стандарты, называются.)
Значит смысл заповеди не буквальный
***твоё Маленькое Чудо***
Буквальный.
Не убий соплеменника и благочестивого брата по вере, а согрешающего Бог повелел Сам побивать камнями и т. д, не говоря о языческих народах. Вы в следующий раз подумайте о контексте заповеди в рамках Закона Моисея.
Дмитрий Федоровых
Т.е., всех мочить можно, а иудеев не моги?
Дмитрий Федоровых
Эдуард Нужных
Ну ты и ТУПО-ОЙ !!!Заповедь "Не убий" не подразумевает никакого контекста, "падрэ", чему тебя только в семинарии учили ???Ты рассуждаешь как черножопый муслим, дескать "убей неверного" !!!Может тебе Ислам принять, а, падрэ ???
Может в книжке древних евреев-животноводов некоторые фразы обрублены, например:
"Не убий (без веры) ".
"Не прелюбодействуй (при людях) "
"Не возжелай жены... (без её согласия) "
Если так, то это МНОГОЕ объясняет.
"Не убий (без веры) ".
"Не прелюбодействуй (при людях) "
Если так, то это МНОГОЕ объясняет.
***твоё Маленькое Чудо***
Книжка древних евреев животноводов? Это что, ваш букварь, по которому вы учились??? Если так, то это МНОГОЕ объясняет....
Моисей не собственную волю диктовал, а передавал волю Бога.
Давно хотела спросить... Можете не отвечать. если не хотите. Почему у Вас такая ава... жестокая?
Гулдана Альжанова
Так может и Гитлер волю Бога передавал?
Эдуард Нужных
Вам не нравится, когда людей от смерти спасают??? Какая же вы жестокая....
Серик Алпысбай
Так значит это воля Бога такова убить 3000 чел.?Что же это за Бог такой?Бог который сотворил жизнь,приказывает убить?
меньше народу - больше кислороду ))
Рус. нар. мудрость
Не так .Моисей сказал :"Кто Господень ко мне".А далее были суды Божьи. Это не было личным приказом Моисея.
Ну вы и затронули старину) Это ведь древний эпос иудейского народа. В те времена были свои законы и свои правила. Раз приказал, значит, были причины. Нельзя рассматривать Ветхий Завет с точки зрения современного русского человека)
Эдуард Нужных
Да что вы такое говорите? А я и не знал....
***твоё Маленькое Чудо***
Ещё как МОЖНО и НУЖНО !!!
"Не убивай без суда и следствия"; "Не убивай за вознаграждение"; "Не убивай невинного"... (Из Ветхого Завета).
Имеются в виду "ближние", то бишь, во-первых, единоверцы, а во-вторых соплеменники.
Жерта богу.
Психологи знают, что установка с частицей "не" (не убий) воспринимается как противоположная. Спросите у христианских историков, как их экспансия избавила 80% населения Киевской Руси физическим образом от 80% населения несогласных с религией "любви".
Салтанат Мусаева
не 80, треть где то, это огромная цифра!
Салтанат Мусаева
Эдуард Нужных
Ну ты и ТУПО-О-ОЙ !!!
***твоё Маленькое Чудо***
А ещё, что такого знают психологи? Может быть лучше их будем слушать, а не Христа ???
Чисты народ Бога, который чудесным образом был выведен из плена. Бог раздвинул воды Красного моря, чтобы они могли пройти.. . и тут же они сделали себе золотого телёнка.. . Они осознано "плюнули Богу в лицо" за то и были наказаны
Эдуард Нужных
А как же заповедь???
Нам можно
сложный вопрос.... часто нам не всегда понять кому больше повезло тем кто был убит и не продолжил жить во грехе и учить свое потомство как грешить...
мамонтов и динозавров уже уничтожили, потом был первый потоп, скоро дойдёт очередь и до Вас
***твоё Маленькое Чудо***
Сам придумал? Молодец, очень "остроумно" !!!
Вот так отрубим
А Вы чоли сним говорили чоли?
Эдуард Нужных
Чоли...
Всё объяснимо...