Религия, вера
А почему Моисей велелубить более 3 000 своих соотечественников, если он получил заповедь "не убий" , а ???
В этом как раз "суть" Закона, не исполняющий его хуже язычника.
Вы наверно не знаете, что Моисей был посвящённым египетским жрецом высокой степени посвящения.
С одной стороны он был приёмным сыном дочери Фараона, а с другой стороны он женился на дочери Верховного Жреца.
По законам Египетских Жрецов всегда проходили человеческие жертвоприношения, и Моисей как никто другой понимал и воплощал в жизнь эти идеи.
Самое смешное, что в конечном итоге самого Моисея убили - жрецы попросту его принесли в жертву.
ха ха ха
Потому что он правильно понимал заповедь "не убий"
на все воля господа. даже на волю господа воля господа, что бы это не значило о_О
Не убий это заповедь Иисуса Христа. У Моисея иные были заповеди.
в торе говориться, что даже иудей, который только подумает плохое о первосвященниках, которые говорят от имени бога, должен быть убит.
Пророк лишь жалкое подобие его Бога.
Заповеди Моисей получил на скрижалях, скрижали на тот момент разбил, нет скрижалей - нет заповедей, всё просто.)
"И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим" (Исход 33:11)
Поговорили и решили друзья.
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души... " (Второзаконие 20:16)
"И прогневался Моисей на военачальников.. . пришедших с войны, и сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин? ..итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте" (Числа 31:15-17)
Поговорили и решили друзья.
они предали Бога, но сейчас за это не убивают и нам дико это читать
ивонай бох кушать захател