Религия, вера
почему православие запрещает заниматься йогой и другими духовными практиками? что в них плохого?
Россия Православная страна. Христианство в ней даёт основу духовной жизни человека. Если вы её почувствуете, вы никого спрашивать не будете, а просто будете продолжать своё духовное развитие как сочтёте нужным.
Потому что упомянутые практики ведут к самосовершенствованию личности.
И делают очевидным искусственный, неестественный для человеческой природы характер православия и прочих христианских конфессий.
А совершенная, сильная личность и христианство - суть вещи несовместные.
не думаю что Вы спрашиваете на это разрешение. .
другие духовные практики ..вот и ответ ,
конечно это отступление от правил если православие Ваша
религия..
Я бы сказал происхождение.
«…храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания» (1Тим. 6:20)
Обладая истинным и спасительным знанием о Боге, путях нашего спасения и настоящего благочестия,
Православная Церковь, которая «есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины» (1Тим. 3:15),
не может и не имеет права искать иных знаний от языческих религий и сект, так это будет удаление от
Христовой истины, в которой мы стоим, поиском пустословия и ложных знаний.
http://www.pravoslavie.ru/smi/36992.htm
йога и другие практики обраены к сатане, поэтому они противны и враждебны истинному Богу.
Мешает. Ибо это практика общения с бесами.
Наверно потому что это наркомания - биологическая, ведь душа в теле находиться благодаря такой оболочке и если себя истязать то мы получаем дозу, которую йоги принимают за что то другое. . моя личная версия..))
Йога это мистическое учение индуизма, построенное на их мировоззрении идогматах, которые противоположны мировоззрению и догматам Православного Христианства, потому и запрет.
Именно тому к чему взывает вера. то есть духовному совершенствованию мешает йога.
Елена Кокоткина
В афонских монастырях,монахи медитируют на имя Иисуса Христа с глубокой сосредоточенностью.
Мусульмане медитируют на имена Аллаха ,повторяя эти имена на четках и совершая намаз.
Буддисты медитируют на имя Будды ,следуя своей практике.
Йоги медитируют на имя Кришны или Вишну,Бога -Отца,молясь на четках и воспевая вслух.
И .т.д.
Основные принципы йогов : ненасилие,аскетизм,чистота , правдивость ,прославление Бога -Отца и проповедь Его славы и принципов благочестивой жизни.
Это не противоречит ни одному религиозному учению.
И .т.д.
Ну запрет этот на словах все го навсего!)) Наверняка Вы со скукой боретесь всякими известными способами!)))))
Если Вы не верите в реальность существования бесов, то этого Вам не объяснить.
А основатели этих духовных практик, осознавали разумную реальность другого мира. Вся духовная практика этих "йог" заключается в преодолении телесных барьеров, препятствующих полноценному взаимодействию с представителями духовного мира.
для этого нужно вообще понять смысл словосочетания "духовная практика" Она просто не с теми духами связывает.... речь о иоге и пр
а какие духовные практики у йоги?
Галя Скударнова
Слово йога переводится с санскрита,
праязыка всех языков, как связь с Богом.
Галя Скударнова
Слово йога переводится с санскрита,
Галя Скударнова
Слово йога переводится с санскрита,
В любой христианской деноминации запрещены всякие оккультные практики, одной из которых является занятие йогой. Когда человек пытается связываться с нечистыми духами сатаны (бесами) , он теряет отношение с Живым, Истинным Богом. А Вы говорите это вере не мешает...
Оксана Панчишин
Аминь!
Дарья Rezonans
Да щаззз! Общался и с Богом, и с Сатаной, после опять с Богом, потом опять и с Тем и с Этим... (выяснял один важный вопрос, была интересна точка зрения Той и Другой стороны) Бог НЕ ЗАПРЕЩАЕТ общаться, Его неудовольствие вызовет, если соблазнитесь чем-то... -вот тогда держитесь, господа, за стулья - мало не покажется... И, представьте, вере это не помешало, совсем...
Запретило православие заниматься йогой
и теперь православных йогов днём с огнём не сыскать.
А давайте создадим новую секту - "Православные Йоги России".
Записываемся активно.
Оксана Панчишин
Зачёт!:)
Думаю боятся конкуренции...
православие это средневековые традиции из эпохи динозавров
Пусть для вас основанием служат слова из Библии.
"Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей" (1 Тимофея 4:8)
разделяй и властвуй....
занимаясь этим - вы как-бы отрекаетесь от Бога, вот и всё! конечно, думайте что хотите типа "всё бред" или "фигня, буду! " но так и есть ((