Религия, вера

Смерть для вас единственная надежда или есть др. более лучшая, напр. воскресение и жизнь в новом мире? Откр. 21:3,4

Мелкий Bear
"17 Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце. 18 А вы ликуйте и вечно веселитесь, глядя на то, что я творю. ..В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик» .

21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.

25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова. "
Ramil Kapashev
Лучший ответ
Все уверовавшие в Господа Иисуса Христа и так будут с Ним в Его Небесном раю, приготовленном им для нас. Именно поэтому Библия учит нас помышлять о горнем (небесном) и собирать себе сокровища на Небесах, потому что наше жительство на Небесах. Смерть для истинного христианина является всего лишь переходом из физического мира в мир духовный, где обитает наш Бог со Своими Ангелами. Так, что физической смерти мы не боимся, так как имеем обетование нашего Господа, что верующий в Него не вкусит смерти во век, то есть НИКОГДА!
Тут на РВ много раз писали о том, что в библии написано, что на самом деле никакой жизни после смерти нету, и душа просто умирает и всё. Так что авраамические религии уже не катят.
А в буддизме, например, есть бесконечная реинкарнация - вот это прикольно, да. Или в индуизме можно накопить благой кармы и инкарнировать в реально божественном и крутом мире, а не в скучном авраамическом рае, например.
Зоир Шадиматов ветхозаветная религия не катит, ибо она авраамическая.
но новый завет возвещает воскресение и жизнь вечную, при условии...
Не знаю как вы, а мы ващета собераемся жить дальше)))
в вашем Мире? увольте
Смерть - часть жизни. Воскресение и жизнь для раскаявшихся и прнявших Христа своим Господом и Спасителем.
Смерть для христианина это приобретение, потому что со смертью физического тела, бессмертная душа человека идет в небесный рай, где встречается со своим Господом. Именно поэтому Апостол Павел желал побыстрее разрешиться (умереть) , чтобы сразу же быть со Христом.
Nonna Ananeva
Владимир Смирнов Для Павла после смерти время остановилось и он попал на небо после того как Христос приготовил для него очищенные небеса в 1919году.
Иван Парфёнов Первоначально рай был на земле ( бытие гл 2 ст 8 ) С каких пор он стал на небе? И если смерть это приобретение, как вы говорите, почему тогда Иисус даже заплакал когда умер его друг Лазарь? Зачем он его воскрешал ,если после смерти так все хорошо?Ведь явно же друг Иисуса должен был попасть в рай следуя вашей логике? Для чего в библии описаны несколько случаев воскресения мертвых????Не для того ли чтобы люди знали ,что ВОСКРЕСЕНИЕ ВОЗМОЖНО И РАЙ БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ. псалом 36 :9-11. исаия 65:21-25.
Единственная надежда - это Верховная Личность Бога.
И единственная возможность - это преданное служение Ему.
Samil R-Li
Зоир Шадиматов последнее время много интересных ответов читаю из бхавад гиты..)
Эх, если бы с физической смертью прекращалось ВСЁ! Так-не так, помёр и баста! Ан, нет, придётся отвечать по полной! "Но есть, ЕСТЬ Божий Суд, сторонники разврата! Он ждёт! Он не доступен звону злата! И мысли, и делА Он Знает наперёд!.. " (М. Ю. Лермонтов)
Fulguta Russu
Смерть для меня великая награда.
Более лучшей для меня нету. Смерть единственная. После смерти я попаду туда, куда стремлюсь, и получу то что хочу, более мне ничего не нужно. Воскресение мне не улыбается, после онного мне светит лишь Геенна, что станет концом концов, чему там надеяться?? ? Уж лучше мой ад на вечность...
в смерти вообще нет ни какого смысла. Бог вложил в сердца людей вечность, желание жить всегда, Если бы смерть была переходом в другое состояние, то потеря близких людей не была бы так болезнена
Наталья Горченёва если ваш ЛЮБИМЫЙ человек сел в тюрьму на 5 лет,вы бы перенесли это расставание безболезненно?вы же знаете что увидите его через 5 лет-то и не тосковали бы за ним?
Как в первом веке никто не желал слушать Иисуса, так и сегодня большинство упорно продолжают настаивать на своем традиционном мнении. Потому что не задумываются.
после смерти человек идет на тот свет, те кто в рай идут там ждать воскресения, а те которые в ад - идут ждать суда, в аду имеют надежду на воскресения, только те кто вели хорошую жизнь, но из-за обстоятельств были идолопоклонниками, потому что тогда христианства не было. Будучи в аду Иисус им проповедовал "потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Петр 3:18-20)