Наглой ложью сановники дурят людей, они служат сатане, накапливают богатства. Они с их церквями и колокольнями очень скоро будут уничтожены (Отткровение 17) Это они придумали все свои праздниства их задача как можно больше отдалить людей от истинного Бога и его пророчеств которые скоро сбудутся. Они нагрузили людей своей атрибутикой, которую Иегова ненавидит и презирает всех кто не ищет Его.
НЕТ НИКАКОГО КРЕСТА В БИБЛИИ, кроме:
Выражение «столб мучения» в Матфея 27:40 использовано в связи с казнью Иисуса на месте, называемом Голгофа, или Череп. Нет никаких оснований считать, что под греческим словом ставрос здесь подразумевается крест, подобный тому, какой использовали язычники в качестве религиозного символа на протяжении многих столетий до Христа.
Слово ставрос в классическом греческом языке означало просто «вертикальный столб, или кол» , или же «свая, используемая для фундамента» . Глагол ставроо означал «ограждать кольями, ставить ограду или забор» . Те, кто был вдохновлен записывать Христианские Греческие Писания, пользовались общепринятым (койне) греческим языком и употребляли слово ставрос в том же значении, какое оно имело и в классическом греческом, а именно: обычный столб, или кол, без всякой поперечной балки, прикрепленной под каким-либо углом. Нет никаких доказательств другого использования этого слова. Апостолы Петр и Павел использовали также слово ксилон, чтобы описать орудие пыток, к которому пригвоздили Иисуса; значит, это был вертикальный столб без поперечной балки, поскольку именно этот особый смысл и имеет слово ксилон (Деяния 5:30; 10:39: 13:29; Галатам 3:13; 1Петра 2:24). В LXX ксилон встречается в Ездры 6:11 (2Ездры 6:11), где говорится о бревне, на котором должен был быть повешен нарушитель закона. Такое же значение это слово имеет в Деяниях 5:30 и 10:39.
В книге Хермана Фульды «Крест и распятие» на с. 109 говорится: «Не везде в местах, избранных для публичных казней, можно было найти деревья. Поэтому в землю вкапывали обычное бревно. И к нему привязывали или прибивали преступников с поднятыми вверх руками, нередко привязывая или прибивая и ноги» . Приведя немало доказательств, Фульда делает заключение на с. 219, 220: «Иисус умер на обычном столбе смерти; подтверждением этому служат: а) распространенный в то время на Востоке обычай использовать это орудие казни. б) косвенно сама история страданий Иисуса и в) многочисленные высказывания отцов ранней церкви» («Das Kreuz und die Kreuzigung», Hermann Fulda, Бреславль, 1878).
Религия, вера
открыла для себя христианство помогите разобраться. что иисус делал на кресте и при чем здесь яйца и свечки?
Висел с яйцами. А вот при чём свечки, остаётся загадкой.
Если Вы действительно хотите познакомиться с христианством, а не со слухами о нём, то зайдите на сайт "Предание. ру" , где найдёте много точных и полезных сведений
яйца всегда при чём )))
закрой сразу пока мозг чист читай абстрактную магию тайши абеляр спец для женщин
На ресте Иисус выполнял пророчества о Мессии. В христианстве считается, что таким образом он принёс необходимуюжертву для спасения человечества. С этого момента люди могут попасть в Царствие Небесное.
Яйца, свечки и пр. призваны чаще напоминать людям об этом.
Иисус на кресте самоликвидировался для всеобщего щастя!))
Вопрос в форме лживых свидетелей прикрывающихся именем Божьим - Иегова.
яйца и куличи - это перенятые у дохристианского ведизма традиции.
что Иисус делал на кресте? Его принесли в жертву греческому богу Дионисию, по всем канонам и традициям того времени, свечки, это тоже не из христианства...
Иисус на кресте искупил мои и твои грехи, яйца и свечи не имеют к этому ни какого отношения.
не открыла ...
Счас помогут. Запутаться окончательно.
Есть одна книга. Называется Закон Божий .Почитайте на досуге.
На кресте Иисус показал, что не верное мыщление (грех) опасно даже для праведного если не защитит Бог, а уж тем более для грешника. а так же . что с Богом греху можно эффективно сопротивляться даже в казалось бы критической обстановке.
На кресте он умер за наши грехи, сделавшись жертвой. Яйца и свечки тут не причем.
Для начала нужно почитать Евангелие, а там сами поймёте при серьёзном рамышлении.
Закрой обратно, пока не поздно. Потом будет поздно.
яйца - ну и че тебе непонятно? - хорошо, подрастешь и поймешь
ну а свечки.. .
нуу и у господа иногда бывает геморрой.. . 8-)
ну а свечки.. .
открой для себя Ислам
поздравляю с открытием!! !
Если Вы действительно христианство открыли, то уже начали понимать Библию:
2 Коринфянам 6:14–7:1:
"Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» . 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий» .
7 Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем. "
2 Коринфянам 6:14–7:1:
Во многих современных переводах Библии греческое слово стауро́с переводится словом «крест» (в НМ «столб мучений») . В классическом греческом языке это слово означало просто «вертикальный столб» , или «кол» . Позднее этим же словом стали называть столб с перекладиной, который использовали для казни. Об этом свидетельствует один библейский словарь, в котором говорится: «Греческое слово, переводимое как „крест“ [стауро́с] , по сути означало столб, вертикальный шест или кол изгороди, на который можно было что-нибудь повесить и который можно было использовать при ограждении участка земли. Похоже, даже у римлян слово крукс (от которого произошло наше [английское] слово крест) первоначально означало вертикальный столб» .
Был ли Сын Бога казнен на таком столбе? Интересно, что для описания орудия его казни в Библии также используется слово кси́лон. В «Греческо-русском словаре» А. Д. Вейсмана даются такие значения этого слова: «отрубленное дерево, полено.. . дрова.. . 2) палица, дубина, палка.. . 5) в Новом Завете о кресте. 6) редко о несрубленном дереве. Слово кси́лон используется, например, в Деяниях 5:30 и 10:39. В этих стихах в СП и СмП оно переведено словами «древо» , «дерево» , а не словом «крест» .
В книге «Крест в нехристианских религиях» Дж. Д. Парсонс пишет: «Ни в одном из текстов, написанных на греческом языке и составляющих Новый Завет, нет ни единого предложения, которое хотя бы намекало на то, что стаурос, на котором казнили Иисуса Христа, как-то отличался от обычного стауроса. И тем более там нет и намека на то, что этот стаурос состоял не из одной, а из двух балок, соединенных в форме креста. Наши учителя глубоко заблуждаются, когда при переводе церковных документов с греческого на наш родной язык переводят слово „стаурос“ как „крест“ и поддерживают такой перевод, внося в наши словари слово „крест“ как значение слова „стаурос“. При этом они не объясняют, что в дни Апостолов это было далеко не первое значение этого слова и что оно не было его первым значением еще долгое время после тех дней, а если и стало таковым, то только потому, что, несмотря на отсутствие доказательств, по тем или иным причинам было решено, что именно такую форму имел тот конкретный стаурос, на котором казнили Иисуса» (Parsons J. D. The Non-Christian Cross. Лондон, 1896. С. 23—24).
Итак, все доказательства свидетельствуют о том, что Иисус умер на столбе, а не на кресте.
яйца и свечки не относятся к Христу а на кресте Он страдал за грех человечества и за ваш тоже чтобы вы были спасены от ада Его жертвой