Религия, вера
А везение - это благоволение Бога, результат собственных усилий или что-то другое?
Везет простым. Типа Ивана дурака, или Емели. Привет, Натусик )
Алексей Голомаздин
привет, Котька! )))
Алексей Голомаздин
привет, Котька! )))
- это результат работы двигателя в автомобиле
Это стечение многих обстоятельств. И усилий, и устремлений, и желаний, и закономерных, как бы, случайностей:))
Что такое везение-это что научный термин и имеет место быть в нашем языке, как изученное явление? Везения, как и случайности не может быть-это субъективный подход к ряду сложившихся закономерностей.
У Бога не так как у людей и у Него все продумано до конца времен как разрыве в вечности, вкрапление в нее. Благословения посылаются осознанно для решения определенных задач.
Коля Адаменко
+5 чисто за занудство)))
Павел Баранов
спасибо за новую информацию, чесно не знал, что по окончанию времен, Он не о чем не думал
Второе)
по моим наблюдениям везёт людям с хорошим, здоровым чувством юмора, которые не пытаются найти сложное в простом, живут легко. не зря же говорят-дуракам везёт! люблю дураков-они даже мысли не допускают о том, что что-то может не сложиться!
а девиз такой-меня устроит любой вариант, но лучше мой!
хех. . вера в везение это почти тоже самое, что вера в бога) ) успех - результат предпринятых шагов))
По моему, везение это проявление позитивной кармы. Вообще, везёт обычно людям с лёгким характером. То есть тем, кто умеет не зацикливаться, а всё время находиться в движение.
это удачное стечение обстоятельств, не более.
постоянное позитивное мышление. . писимистам никогда не везёт
результат собственных усилий и случай, еще умение оказаться в нужном месте и в нужное время))
Если находишься в СВОЕМ ПОТОКЕ - он тебя ВЕЗЕТ.
Для верующего - причастность к воле Бога, /без Бога - ни до порога, говорили люди в старину/.
ведь он испытывает любимчиков труднростями
не то и не это а что-то "?"
везение - это игра слепого случая. Когда вмешивается Бог - это не везение, а вмешательство.
"Надежда - мой компас земной,
А удача - награда за смелость... " (С)
Алексей Голомаздин
благодарю ))
это благословение ясно дело