Религия, вера

Немогу найти ответа на этот извечный вопрос

Скажите как один человек всю свою сознательную жизнь как говорят "крутиться как белка в колесе" и ни как не может вырваться из замкнутого круга под названием "Нищета и беднота", а другой с детства имеет все и продолжая плевать в потолок сидя на стуле имея все и не задумываеться как прокормить свою семью и выжить в этой "блядской" стране????
а ты к которым относишься? как не велика разница между ними, но переживание горя у них одинаковое (у кого горох мелковат, а у кого жемчуг) . мало того, что все эти проблемы пустые и занимают только ум, но сами по себе пусты - когда человек отправится на тот свет, все что имеет оставит на месте. по слухам только Илья пророк ушел в своем теле и тем не менее ничего с собой не захватил. поэтому все эти потуги пусты.
Евгений Муромцев
Лучший ответ
потому что каждый живет как хочет.. . вот так все просто...
Rus- Alek
Ответ на этот вопрос заключается в зависти...
Первый либо честный либо дурак, у второго родители богатые.
...... Незнакомец
За одну беспечно прожитую жизнь люди расплачиваются многими воплощениями, и не только в нищете, а потом плачут, что приходится рассчитываться.
Один берёт у Князя кредиты, второй живёт "на свои".
Во первых зря вы называете страну в которой живете и жили ваши предки таким словом. Во вторых каждый человек строит свою жизнь своими руками, своими мыслями.
Habib Sheyhov
Первый качественно трудится и разумно ли расходует деньги. Второй реально ничего полезного не делает?
Aigerim Borbasova
Не там крутиться!! !
Зависть плохое чувство, не надо завидовать, нужно идти к своей цели, получать образование, повышать квалификацию!! ! Хорошие специалисты нужны всегда и платят им приличные деньги!!!