Религия, вера

Чем именно,ответы еврейского плотника-философа на извечные вопросы,так привлекли обывателей тех и наших времён?

Mr Bayramoff
Их предмет, как плотника - философа, а именно - дерево.. . а как известно подобные головы притягивают подобную философию.
Ирина Балина
Лучший ответ
Ответы как ответы, похоже дело вапще не в ответах.
Асиф Казалов
непонимание и связано с тем что Христос не философ -одиночка .,каких было тьма а реальный Бог и как Богу ему было совсем не трудно убедить избранных людей в своей правоте, ведь Он сам и создал этих людей
См. "Нагорная проповедь"
Насущностью
 Принципы Библии применимы сегодня так же, как и во времена, когда они были записаны. Когда, например, Библия говорит о человеческой натуре, она тонко подмечает особенности, характерные для любого поколения. Это хорошо видно из Нагорной проповеди Иисуса, записанной в Евангелии от Матфея, главы с 5-й по 7-ю. Эта проповедь произвела такое сильное впечатление на видного индийского лидера Мохандаса К. Ганди, что он сказал в адрес одного высокопоставленного британского чиновника: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и проблемы всего мира» . Людей до сих пор впечатляют учения Иисуса! В Нагорной проповеди он показал нам путь к подлинному счастью. ( Матфия 5: 3-12 ) Иисус научил разрешать споры ( Матфея 5: 21-26 ).(7 :1-5 ) Объяснил, как молиться. ( 6 :5- 13 ) Отметил, как стоит разумнее всего относиться к материальным потребностям, ( 6 :24-34 ) и дал «золотое правило» о взаимоотношениях между людьми. ( 7:12 )Кроме того, в этой проповеди Иисус объяснил, как распознать религиозную ложь ( 7 :13-23 ) и как следует поступать, чтобы жить в безопасном будущем. (7:24-27 )
Созидающие учения приносили освежение людям, подавленным тяготами жизни (Матфея 11:28—30). Рядом с ним нравилось быть детям. Его учениками становились смиренные, здравомыслящие мужчины (Матфея 4:18—22; Марка 10:13—16). Многие богобоязненные женщины, видя его внимательное и уважительное обращение, были побуждены проявлять ему преданность.