Религия, вера
Ложь - это грех? Наваливать ложь и обман - сугубый грех?
да.. ложь, обман, клевета - тяжкий грех,
а если и к тому же целенаправленный, то вдвойне преступление..
грех - лож с умыслом.
;)
Ложь - это оружие.
Использовать это оружие против друга или союзника - не этично.
Против врага - вполне оправданно.
Во истину Библия самая грешная книга!
ЛОЖЬ это временное отправление, положенное для сокрытия ИСТИНЫ. Это абсолютно блестящий инструмент вложенный в руки и рукотворно владеющий глупостью обывателя, ранящего с права самого себя и остальных в ОКРУГЕ
Грех это понятие религиозное. Но это не значть что ложь это то, чему надо детей с рождения учить, что это свет и истина в этом мире.
Ничего хорошего в ней нет. Раз соврал, потом или или продолжать врать надо, в прямом смысле идя через людей. Или признать правду. Но на это мало кто способен решиться.
Не надо религию приписывать ко всему, что в мире происходит. Ну не причём она тут.
По сравнению с теам, что творится вокруг, ложь-невинная шалость! Но я не одобряю!
Грех не может быть маленьким, безобидным или наоборот тяжким, большим.. .
У греха, независимо от его размера, один определенный статус - ГРЕХ.
Согрешил слегка - пострадаешь немного, совершил тяжкий грех - умри! Нет такого! За любой грех платить приходится одинаково.