Религия, вера

Можно ли быть православным и коммунистом одновременно? Зюганов так делает, значит можно?

Не так давно, Геннадий Зюганов, на съезде компартии выдал мандат №1 В.И.Ленину, а вскоре открыл новый памятник Ленина.
Буквально через несколько дней, Зюганов оправился в Храм Христа Спасителя к поясу Богородицы. Говорят он даже берёт благословения у священников на свою плодотворную коммунистическую деятельность. То есть Зюганов - действительно верующий коммунист.

Значит быть верующим коммунистом можно? Греховно ли быть верующим коммунистом?
В основе коммунистической идеологии лежит научно-материалистическое мировоззрение, т. е. атеизм. Значит, Зюганов и коммунист не настоящий, и христианин фальшивый. Проститутка. . политическая и идеологическая.
Merdan Yazyr
Лучший ответ
Так будут последние первыми, и первые последними. (Мф. 20: 1-16).
Кто был никем, тот станет всем! (Интернационал)
Ну и....))
Выдал мандат Ленину ? -это круто)) )

и как покойный отреагировал - принял с благодарностью и положил в карман пинджака? ))))))))
Можно, конечно.
Ведь на 1 съезде РСДРП о коммунистической партии и речи не было.
Направления идеологии естественно меняются.
таки, комуняшкой-дегенератом быть, -это не только грех, но и опасность для любого человека, таки так
Коммунизм, как и христианство, выпали из одной иудейской колыбели.
Сейчас я расскажу вам про Иисуса Христа - первого коммуниста. (В. Шандыбин)
Религия все же это чувство именно духовного плана, а партия, все же всего лишь политические взгляды.
Зюганов такой-же коммунист как и космонавт
Мария Шалыгина
Коммунисты ни чем не брезгуют, что бы достичь своей цели, они готовы объединятся в любые союзы. Но когда приходят к власти то, первые кого они расстреливают это их союзники, которые помогли им эту власть захватить.
В этом и есть ДОБРОТА ВЕРЫ. ВЕРУЮЩИЙ человек верит во все, а не ВЕРУЮЩИЙ ни вочто на ВЕРИТ.
В ЭТИХ противоречиях без руля и ветрил мотаются религиозные деятели, по ими же насаженному ВЕТРОГРАДУ
Диана Nothing
Идеи коммунизма заимствованы из Библии. Проблема была в том, что Во главе большевизма стояли евреи которые и обьявили борьбу с инакомыслием.
Вы меня рассмешили очень спасибо православные коммунисты это нечто)) монстры)) это как их боженька но с рогами))