Религия, вера

Так покажите Мне, что сотворили все остальные? ИЛИ они творят так как Творит Господь ?

что создали те кому вы поклоняетесь?
Сура 31. Лукмaн
Во Имя Аллаха Милостивого, Милосердного.
10. Он создал небеса безо всяких опор, которые бы вы могли увидеть, воздвиг на земле незыблемые горы, чтобы она не колебалась вместе с вами, и расселил на ней всяких животных. Мы ниспослали с неба воду и взрастили там всякие благородные виды.
11. Таково творение Аллаха! Так покажите Мне, что сотворили все остальные. О нет! Беззаконники находятся в очевидном заблуждении.
Коран. перевод смыслов Э. Р. Кулиева
С. 6.
101.Он–Первосоздатель небес и земли. Как может быть у Него сын, если у Него нет супруги? Он сотворил всякую вещь и ведает обо всем сущем.

Бог сотворил небеса и землю самым совершенным образом. Он сделал их непохожими на все остальные творения, придал им прекрасный облик и установил на них абсолютный порядок. Даже самые благоразумные мужи не смогли бы придумать нечто более прекрасное и восхитительное, чем эти творения. Бог же сотворил их самостоятельно, ибо никто другой не принимал участие в их сотворении.
Как может быть у Бога ребенок, если он является Господом Богом и совершенно не испытывает нужды? У Него нет супруги, и Он не нуждается в своих творениях, тогда как все они испытывают в Нем острую нужду при любых обстоятельствах. Ребенок обязательно должен походить на своего родителя. Бог же является Творцом всего сущего, и среди творений нет такого, которое бы обладало хотя бы одним качеством, подобным божественным качествам Бога.
После упоминания о сотворении всего сущего Бог поведал о своем всеобъемлющем знании. Упоминание о божественном знании после сотворения само по себе является логическим аргументом в пользу божественного знания, потому что совершенный порядок во вселенной и изумительный облик творений свидетельствуют о безграничности знания Творца и совершенстве Его мудрости. Всевышний сказал:
«Неужели этого не будет знать Тот, Кто сотворил, если Он – Проницательный (или Добрый), Сведущий?» (67:14). Всевышний также сказал:
«Конечно, ведь Он – Творец, Знающий» (36:81).Таков Бог, Который создал творения и предопределил события.

102.Таков Бог, ваш Господь. Нет достойного объекта поклонения, кроме Него, Творца всякой вещи. Поклоняйтесь же Ему! Он является Попечителем и Хранителем всякой вещи.

Бог является единственным достойным поклонения, который заслуживает самой совершенной покорности и самой совершенной любви. Он является Господом, который одаряет творения всевозможными благами и оберегает их от различных несчастий. Нет достойного объекта поклонения, кроме Него, Творца всего сущего. И если вы не сомневаетесь в том, что Он является единственным истинным объектом поклонения, то поклоняйтесь Ему, искренне служите Ему и стремитесь к Его лику, ведь именно ради этого были сотворены все творения. Всевышний сказал:
«Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» (51:56).
Бог – Распорядитель всего сущего, поскольку все сущее было сотворено Им и находится в Его власти. Хорошо известно, что состояние дел уполномочивающего лица зависит от того, кто распоряжается его делами, однако Всевышний распоряжается ими не так, как это делают творения. Когда человеку поручают распоряжаться чужими делами, он становится всего лишь представителем уполномочивающего лица и полностью зависит от него. Однако Всеблагой и Всевышний Создатель уполномочивает Сам Себя, опираясь на Свое совершенное знание, умение принимать правильные решения, милосердие и справедливость, и никто не способен внести поправки в решения Бога, потому что Его творения и решения лишены любых недостатков и изъянов. А примером того, как Всевышний Бог распоряжается делами творений, является разъяснение Богом религиозных положений, оберегание мусульманской религии от искажений и защита правоверных от всего, что может лишить их веры и набожности.

103.Взоры не могут постичь Его, а Он постигает взоры. Он – Проницательный (или Добрый), Сведущий.

104.Скажи: «К вам уже явились наглядные знамения от вашего Господа. Кто узрел, тот поступил во благо себе, а кто был слеп, тот навредил себе. Я не являюсь вашим хранителем» .

105.Вот так Мы излагаем различным образом аяты, чтобы они сказали: «Ты обучился этому! » – и чтобы Мы разъяснили его людям знающим.

106.Следуй тому, что дано тебе в откровении от твоего Господа. Нет достойного объекта поклонения, кроме Него. И отвернись от многобожников.

107.Если бы Бог пожелал, то они не приобщали бы сотоварищей. Мы не назначили тебя их хранителем, и ты не являешься их попечителем.
Валерий Полухин
Лучший ответ
***saken ***
Никто не обязан кому-то поклоняться.
Рудик Hooligan
Татьяна Асауова Обязан , еще как обязан но в религии нет принуждения ,по сему буду увещеватилем ,что бы в День Воскресения у тебя не было довода против меня.
Аллаh Акбар
Татьяна Асауова Во истину ВЕЛИК АЛЛАХ!