Религия, вера

Какой смысл защищать в спорах Иисуса,если сам Иисус только радуется"Не мир принес я Вам,но меч"и никогда не заступается?

Евгений Беляев
Он не нуждается в защите, т к уже давно мёртв. А вот учение его так извращено, что если бы он знал, в гробу бы уже не раз перевернулся. Вот это: "не мир принес я Вам, но меч" означает, что он сам (Исус) никоем образом не смог бы принести мир, его задача была дать людям методологию, используя которую можно построить мир во всём мире (если сказать об этом очень грубо) . И не исцелял он никого, а показывал пути к исцелению, а те, кто верил ему и делали то, что он говорил - исцелялись. Толку то исцелять, ведь все беды от нравственности.
Ольга Седова
Лучший ответ
пока сам не потопаешь--не полопаешь
Иисус принес нам меч не для того, чтобы мы Его защищали. Мы должны убивать этим мечом всех, кто спорит с Христом и о христе.
Я тоже всегда удивляюсь как Его люди извратили, превратив в сопливого паренька, когда не говорят о Его силе и мести, а только, когда он по пути кого-то исцелил.
через Иисуса Христа пришло нарушение Божьего Закона в самой важной Его части в Единстве Бога. Бог Един, а не триедин
А вы точно православная?
Евгений Беляев Естественно
Евр6:4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
Исус не нуждаеться в Вашей защите. Сами себя защитите. а про слово мечь. то это духовная борьба как в самом себе против вертепа разбойников которые живут в человеке и правят его желаниями. вот к чему духовный мечь. и так же он нужне противостоять против духовв прелести которые обольщают людей обманами. а мечь духовный это Слово Бога.
Юрий Юрченко
Евгений Беляев Ой не надо этих выдуманных интерпритаций , он конкретно сказал:
. "Иисус сказал: "Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будет в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца”” (Евангелие от Фомы, 17).
2. "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я
принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с
матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).
и был распят за Богохульство
Kairat Kairatinski
Смысла нет. Он судьбу выбрал сам. И нам дана свобода воли.