Религия, вера

Как вы думаете, равнодушен ли Бог к несправедливости и страданиям, которые терпят сегодня люди?

а разве любящий родитель может оставаться равнодушным к боли своих детей ?! нет!!!.
Анастасия Теляк
Лучший ответ
Он не вмешивается. Он слишком большой -Ему не до нас.
Анастасия Выборнова Пока не вмешивается коренным образом. Что большой согласна,но что равнодушный,этого просто не может быть. Размышляя о величии Бога,некоторые,как и Вы думают, что Бог недосягаем и приблизиться к нему невозможно и он не интересуется нами. Им кажется, что Бог в своем величии никогда не обратит на них внимания. Но Библия учит совершенно иному. В ней говорится, что Бог «не далеко от каждого из нас». Библия также побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам.»
Бога глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «восскорбел в сердце Своем», когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6).
Бог не человек-это Высший Дух Любви.... А Духи не имеют таких эмоций как душевный человек. Но это не значит что он ко всему равнодушен....
Баскетбольная Девочка))) В первой половине текста, ошибка.

С Наступающим!

http://kuraev.ru
Анастасия Выборнова Вы разве чувств у Бога в Библии не увидели?
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время... и ВОССКОРБЕЛ в сердце Своем."
"касающийся вас касается зеницы ока Его"
"Он стал для него защитой, окружил его заботой,
Охранял его, как зрачок своего глаза"
Бог "очень нежен в своих чувствах и милосерден".
"Близок Господь к сокрушенным сердцем"
Бог в нас, каковы мы и во что мы верим, таков и сам Бог.
Анастасия Выборнова Вы слишком о себе Высокого мнения,если считаете что Бог в Вас.
Иисус «вошел... в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога»
Во-первых, у него есть место обитания. Во-вторых, он — личность. Ведь если бы Бог был вездесущей абстрактной силой, Иисус не мог бы предстать перед лицом Бога.
нет, неравнодушен
Конечно нет, Он ведь и подвергает их этим страданиям за некоторые их слова и посупки. А несправедливости нет: все строго по весам. ЗАКОН ЧИТАТЬ НАДО, а не бред астолопов "Нового Завета". Бог - и Милующий, и Наказывающий, и Судья и Благодетель, и не только ТАМ, но и ЗДЕСЬ: "ибо Твое есть Царство ...".
Он этим питается.
Бог только помогает. Это ваше невежество видеть в проявлении событий вашей жизни, которые зависят только от вас и от того, как вы раньше жили (действовали и мыслили) "наказание Бога". Перестаньте клеветать на Бога. Изучите закон Мысли и закон работы Психики и у вас не возникнут подобные вопросы.
Тем, кто признаёт религии подобная позиция, как у вас, неадекватна, но понятна, как неспособным думать самостоятельно, а видеть в Боге, кровожданого убийцу своего сына.

ВОПРОС:

И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...

ОТВЕТ:

...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. . обвинил во всех своих деяниях Бога.
Нет никакой несправедливости, но иногда это невозможно понять умом, который очень ограничен и смотрит на мир как лягушка из колодца (видит только маленький кусок).
Вадим Пришляк
Анастасия Выборнова А Вы доверяете тому что написано о Боге в Библии?
Равнодушен и питается людскими страданиями. Был бы не равнодушен, помогал бы своим овцам решать эти самые проблемы.
Евгений П
Andrey Gertner Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН.

Будь он неравнодушен - допустил бы солько страданий.
А, ну да, я совсем забыл -всё ведь уже записано.
Олег Филоненко законы природы,так же как и законы жизни пока никто не отменял.Есть причина(наш выбор) у которой всегда есть следствие.Проще говоря ,сами дров наламаем,а потом удивляемся -почему никак не пройти и Бог не убирает эти самые дрова.Но прежде,чем в лес идти надо было сначала познакомиться с правилами,как там себя вести.
Люди "терпят" от того, что сделали свой личный выбор. Часто не осознавая всех его последствий.
Да нет же, конечно.
Ваш вопрос - от неравнодушия Вашего, и от досады (мягко говоря) на Бога.
Но подумайте - ведь Он не тамагочи себе создал, не кукол, а свободных людей.
Попробуйте представить себя не Его месте.
В тот же момент, как он "переключит управление" нашей волей на себя, мир превратится в кукольный театр.
Он ждёт нас как блудных сыновей. Всех.
Но иногда принимает и по одному.
А то ещё есть такое место в Писании - кто то его спросил - спасёшь ли этот город если найду там хоть 50 праведников? - Спасу.
Поискал, не нашел. . А спасёшь ли ради пятерых?
Интересное место. Найдите

Если Ваш вопрос именно в этом, и в нём нет невысказанного подтекста, позвольте посоветовать сайт http://kuraev.ru
Там более подготовленные и интересные собеседники. Есть и почитать что.
А то тут такого наговорят.. .Как выбирать то будете? )
С Наступающим!
нет. Бог сочувствует людям претерпивающим страдания. Он не виновен в них (Иакова1:13)
ОН Равнодушен он занят созданием нового Мира Варкрафт !+_)
нет в Библии говорится что в нем нет неспраедливости в нем!
Aida Taibaeva
Бог попускает людям терпеть страдания не потому, что Ему это нравится, но по своему Промыслу о каждом человеке в отдельности. Если попускаются какие-то страдания, войны и т. п. , это не значит, что во всём этом вина - в Боге. То, что существует в мире зло - это вина самих людей, уклоняющихся добровольно в зло, люди часто сами приводят себя к страданиям. А если речь идёт о невинных добрых людях, детях, то здесь страдания допускаются не как наказание за грехи и т. п. . Вряд ли можно ответить, почему Бог допускает страдать таким добрым, неповинным людям, иногда можно только догадываться. Не надо забывать, что Бог может и "зло" превратить в добро и использовать его во благо человеку. На праведного Иова, который не заслужил наказания, но наоборот - всякие награды за свою святую жизнь, при Божьем позволении, дьявол наслал проказу - Иов жестоко и долго мучался. За что? Почему? Он ведь не заслужил.... Но ещё удивительней, сто Сам Господь Иисус Христос предал себя на ужасные побои и мучения и крестные страдания!!!! Почему, зачем Он терпел это? ! Он ведь Бог! И как допустил Бог-Отец, чтоб ТАКОЕ СТРАШНОЕ произошло с ЕГО СЫНОМ??? ?
Да и многие святые претерпевали ужасные мучения, о которых нам и в жутком сне не снилось. Но ведь и они не заслужили этого. Многие святые жили среди злых людей, которые над ними издевались, смеялись, пример тому - юродивые. Многие святые терпели голод, холод, клевету, зависть, злобу, побои, мучения. Спрашиватся За что?