Религия, вера

Как думаете наш общий Бог верунов, атеистов и агностиков, который пнул точку Сингулярности думает о нашей судьбе?

Всё очень просто. Ничего не указывает на наличие Бога, а вот Диавол (Черт бы Его побрал !) действует постоянно и каждодневно (войны, нищита, бандитизм, коррупция и т. п.) .
И так в начале было не " Слово", а Диавол. Люди мужественно переносили все козни Диавола и не подчинялись Ему. Тогда у Диавола возникла великолепная идея - распустить среди людей слух, что есть Бог, который всё видит и знает и, если люди не перестанут сопротивляться Злу и силам природы, то попадут в Ад, а смиренные хлюпики-ботаники, которые не будут препятствовать Диаволу творить все Его безобразия, попадут в Рай. После этого Диавол догадался разделить людей на религиозные группировки, создав огромное множество разных религий (конфессии, секты) и закипела Война на нашей планете, "хорошие парни" почему-то стали убивать друг-друга, хотя смысла в этом совершенно нет никакого.
Перечислить все козни Диавола в маленьком комментарии невозможно, да и Вы сами посмотрите, что творится кругом!
Арсений Фадеев
Лучший ответ
Странно было бы ожидать раздумий от химеры ...
Думает.

Но кому интересна судьба не благодарных чад?

Любой родитель думает о судьбе ребёнка, если этот родитель не зверь, но до определённого момента, иначе ребёнок сам не станет родителем и богом.
Бог не думает. Ему в этом нет необходимости: Он и так заранее знает результат любого размышления ;))
Бога нет
В главном мракобесие характеризуется нетерпимостью по отношению к любым проявлениям умственной свободы и независимости, что определяет стереотипы поведения мракобеса:

* воинствующее невежество;
* леность мысли;
* догматизм;
* отсутствие юмора;
* тоталитаризм;
* психотическая некрофилия.

Мракобесие может формироваться только на фундаменте малообразованности или полного отсутствия знаний. У носителя этого образа мыслей нет внутренних критериев правильности мнений, которые формируются в процессе глубокого и систематического постижения науки. Поэтому мракобес в своих суждениях ориентируется на общепринятое мнение большинства или же на мнение начальства, являясь упрямым врагом всякого новаторства и свежих идей.