См. ответ Тарарашкина.
Пример того, что делает так называемый бог с человеком.
Мне лично и безбожницей очень хорошо живется.
Не приходится на выдумку уповать, если что.
Религия, вера
Бог, никак не себя не проявляет, не в чем не учавствует и вообще, где-то пропал, наверно его и не было и нет...?
вот Рейган перестал быть президентом.. может его и не было? :-)
Перун или Арес был богом всего сто лет. потом перестал им быть.
Алексей Еремин
Ну Вы не смешивайте одно с другим, подменивая понятия. Рейган был, и это в отличии от бога даже не требует док-в. А все остальное лишь болтовня и дряхлая писанина.
Разумеется, нет. Ну, для людей одержимых есть литературные формы этого утверждения. Например, такое: "Бог умер". То есть сначала можно им сказать, что бог был, но умер, а уж потом объяснить, что его и вовсе не было. В детских садах поступают похожим образом.
Как это не было? Бога создал человек, а значит он есть
Алексей Еремин
Что????Что за ерунда??? Вы идите дяде Васе это рассказывайте!
А ты чудес от него хочешь или чтоб он пришёл и всех материальными благами завалил поуши, всех больных вылечил, всех злодеев убил, в погоде разобрался, заставил бы всех жить в любви и согласии?
А где ж тогда СВОБОДА И ОСОЗНАННОСТЬ ВЫБОРА?!
Библия нам говорит что после сотворения мира бог почил от трудов праведных. Но чтоб он вернулся из отпуска там не сказано. :-))
Tima*** ***
В Библии сказано, что Он "почил" от ТВОРЕНИЯ, а не "ушел на отдых"... Т.е. 6 дней Он творил (творение - когда создается то, чего до этого - не было), потом ничего нового уже не творит, но ДЕЛАЕТ из того, что уже Им сотворено... поэтому сначала применяется глагол сотворил (о трех процессах, о сотворении материи и духа (земля и небо), сотворении живого и сотворении души Адама), в остальных случаях применяется глагол "создал"... т.е. "из чего-то существующего", т.е. уже со-ТВОРЕНного Им ранее... И почил от ДЕЛ Своих, именно дел творения,
"1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2Оно было в начале у Бога. 3Все чрез Него на'чало быть, и без Него ничто не на'чало быть, что на'чало быть." т.е. все сотворено Богом, и что нАчало быть тогда (все что было сотворено) существует до сих пор, хоть и повреждено грехопадением Адама... и что не сотворено, то уже никогда и не будет
Бог в отпуск и не уходил... "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма". т.е. ОЧЕНЬ!
а ты хотел чтобы он тебе кофе в постель принес и представился. тебе нужен Бог? создай его.
Алексей Еремин
Да нет, я исхожу из того, что по всем законам мироздания, ему места в нашем и в каком-нибудь другом мире - нет. невозможно существование интеллекта,за отсутствием его носителя.
Инет, поисковик, Маслов Леонид Иванович. "Откровение людям Нового века (21 века).
Бог не вмешивается в мирские дела людей. Только по искренней горячей молитве может помочь человеку, который к нему обращается. Но он поддерживает существование вселенной, всё живое и неживое. Во всём можно увидеть Его проявление, если захотеть. Бог в тишине. Кто умеет слушать тишину, тот может "услышать" и Бога.
Если бы Бога бы "не было", то не было бы и жизни, даже если говорить о самих основах. И нас бы не было, ни Земли, ни Вселенной, ни природы, ни законов ее. Не проявляет.. ? Но Вы же - живы.. . Вы пользуетесь Его дарами, воздухом, светом, едой, природой, материей, жизнью, имеете упределенноке устроение, здоровье.. . Может Вы просто не туда смотрите.. ?
Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15).
Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29).
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7).
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).
А ЕЖЕГОДНОЕ Схождение Благодатного огня в Иерусалиме, а Фаворский свет 19 августа ЕЖЕГОДНО, а исцеления смертельных больных, а чудеса, мироточения икон, самообновления икон и т. д. А помощь в делах людей, а Промысл Божий о каждом человеке.. . и о Вас, даже если Вы этого и не замечаете.. . Бог ЕСТЬ.. .
Алексей Еремин
Вы сами верите, во что Вы говорите. на дворе уже не средневековье и все вопросы, по существованию бога, на самом деле решены. Оглянитесь, что мир существует по законам, которые возникли из общих основ нашей вселенной. И нет ничего, что бы не объяснила наука и нет ничего, что бы подтвердило существование бога. Уберите библию и все, последний аргумент религии - растворился.
Ольга Черных
Если бы Бога бы "не было", то не было бы и жизни
Очень весомый аргумент подтверждаемый библией. :-))
бога нет