Религия, вера

Кто дает силы магам, колдунам и экстрасенсам? Исцелять людей, находить пропавших, или наоборот причинять зло

Маряна Гобан
диавол
Света Фешина
Лучший ответ
Саша Кунцевич Это если они душу дьяволу продадут.
Саша Кунцевич Сколько вам лет?
Экстрасенс-ясновидящий Лазарев даёт объяснение библии.
мне нравится, очень по существу, христьянские богословы так не умеют!
Svitlana Hurlebaus Он потом сам подавится этими объяснениями.
Тот же, кто и дает силы обычным людям делать что-то. Мистер Скука, заставляющий что-то делать, потому что без дел становится грустно.
Для меня, например, работа в шоу-бизнесе или в политике - это что-то недостижимое и магическое, типа работы в эктсрасенсорике и разводе людей на бабки. Вот кто дает силы публичным людям и политикам?
Первый ответ!
Ольга Горевая
Боги, более могущественные, чем те, в которой религии "ворожею - убей".
Виктор Якунин Ваши боги суть бесове.
Существует только Один Источник СИЛЫ. Это Мать Богов, позволяющая Богам быть Богами, а демонам Демонами.

Та, кто управляет действиями ВСЕХ Богов и Демонов. ЕДИНОЕ ставшее несчиленным. Без Ее воли и позволения даже такие Высшие Боги как Вишну, Шива и Брахма подобны беспомощным мертвецам. (из Брахманда Пураны).
Светлана .
Эффект наркотика.. . сначала кайф, потом ломка )
чертовщина-бесовщина!. . они пользуются лишь тем, что уже имеют, что им было дано изначально.. . Богом, но в своих искажённых (своею плохостью) целях
Ай Мус
На добро силы дают Боги, на зло дают темные силы.
Ирина Мальцева
Маряна Гобан какие боги? Бог один
Сатана Дьявол.
Girl Lovely
Силы? Они есть в человеке изначально, нужно лишь их развить.
Маряна Гобан и откуда они изначально?
Вопрос дилетанта. Там совсем другие принципы.
Nodirbek Doctor
Маряна Гобан ну вы не дилетант. так объясните
Среда. Солнышко-Отец, Земля-Матушка, Вода да Ветер. А в сочетании с внутренним огнём это даёт силу.
Маряна Гобан природа дает силы?) это сатана и дает, но потом забирает
Жажда наживы и ловкость рук (ума) , в зависимости от выбранной профессии.
Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Услышав слово, каждый дьявол передает его тому, кто ниже его, и так далее сверху вниз, пока в конце концов это слово не произносит колдун или предсказатель. Его носителя может сбить падающая звезда до того, как он передаст его колдуну, а может и не успеть сбить его, и тогда он добавляет к этой правде сто неправд» (Сахих Аль-Бухари)
Отсюда понятно, почему ясновидящим иногда удается сделать правдивое предсказание.
Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Остерегайтесь семи тяжких грехов:
1. Придавание сотоварища Аллаху (ширк) – это поклонение наряду с Аллахом другому.
2 .Колдовство (сихр) – это гадания, привороты и т. д.
3. Убийство невинного человека.
4. Поедание риба (доход от ростовщичества) .
5. Поедание имущества сирот.
6. Дезертирство с истинного священного джихада (битвы за веру) .
7. Наговаривание (клевета) в прелюбодеянии на покорную Аллаху мусульманку» (имам аль-Бухари, имам Муслим и др. от Абу Хурайры) .
Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Наказание колдуна – отрубание головы» (Тирмизи и Хаким от Джундуба, да будет доволен им Аллах) . Подобная мера наказания указывает нам на тяжесть этого греха, на его недопустимость.
«Трое не войдут в Рай:
1. Употребляющий спиртное (хамр – всё, что замутняет разум) .
2. Прервавший родственные отношения.
3. Тот, кто верит колдунам» (имам Ахмад).