Религия, вера
Я далека от мысли утверждать, что атеисты более умные, чем верующие, но то, что атеисты- люди более любопытные-это факт!
А вы как считаете?
нет, они границу своего кругозора принимают за границу мира :-)
правильно рассуждаете, пока ещё человек не пришёл к истине, он любопытный, ищет истину повсюду, а когда уже нашёл Бога, всё остальное ему не интересно
"Атеистов" вообще нету, imho. Есть просто люди, которым авраамизм неинтересен (у каждого же свои вкусы) , и поэтому в их мировоззрении нет авраамических персонажей. И так же есть фанатики авраамизма, которые называют себя "теисты", считают себя избранными и божественными, и обзывают всех нефанатиков их религии словом "атеисты".
Asylai Turlybekova
Причём тут аврааизм? Атеист-это материалист, человек считающий, что не существует "потусторонний", транцедентальный мир.
Ксюшка Повх
вы из-за своей убогости не можете понять что есть люди не нуждающиеся в религии.
Денис .
Атеистов нет. Вы правы. Есть люди, которые по отношению к религии придерживаются нейтральных или отрицательных взглядов. Религия породила атеистов. Не было бы религий, не было бы нужды разделять людей по отношению к ней...
Денис .
инстинкт исследования не задавлен догматичностью....
Asylai Turlybekova
Вот именно это я и хотела сказать!
Вы не правы, по блатному! Их любопытство с родни Варвариному, а отнюдь не попытка, что-то понять, познать!
Да. Атеисты не боятся, что бог прищемит любопытный человеческий нос.
У верующих, если что-то не понятное происходит, то это по воле божьей. Атеисты же знают что существуют законы физики, и всегда стремятся докопаться до сущности явления.
Вы правы. Чем меньше догматических ограничений в мышлении, тем продуктивнее мыслительный процесс:)
Не любопытные, а нахальные и назойливые. Почитайте их вопросы - тошнит.
Не любопытство даже, а свободомыслие.
Если человек вырывается из рамок мышления, которые установили другие люди, это не является показателем развитого интеллекта?
Факт очень сомнительный. Если любопытный атеист начнёт изучать библию, с целью опровергнуть бытие Бога, и уверует, он что, станет менее любопытным? Нет. Он просто перепрофилирует направление своего любопытства.
Asylai Turlybekova
В жизни как раз наоборот бывает. Верующий человек начинает изучать Евангелие и , в итоге, приходит к атеизму...Ведь не зря еще какие-то 150 лет тому назад Церковь запрещала самостоятельно изучать Святое Писание., в частности Евангелие.
Но агностики стоят над теми и другими
Дархан Тусупбек
нет, у них свои шоры
Asylai Turlybekova
Агностик верит только факту...Где факты, Зин....