Религия, вера
Знаете почему безбожники ненавидят, когда кто то цитирует Библию?
Да это библейские попугаи виноваты защипанные.
Потому что безбожники, и не верят что Библию диктовал бог.
И еще - у безбожников в цене собственные мысли.
Безбожникам на это вообще насрать, а цитирование Библии вообще мало кто любит, потому что люди любят живые мысли, а Библию и сами могут почитать, когда хотят. Её и безбожники из любопытства читают, и иногда знают её почти наизусть и лучше, чем верующие. Спорить цитатами из Библии с людьми неверующими лично я считаю богохульством и "упоминать Бога в суе". Так что, безбожники, хоть и мало осознавая, что поступают правильно, соблюдают больше советы из Библии, чем некоторые богомолы.
по Слову Храстову...:, ибо возненавидят вас за имя Моё...
Потому что Бога не любят.
Вы хорошо разбираетесь кто кого ненанивидит любит и т п! "))))Вам скромности не занимать!)))) Оракул местной голытьбы или крестообложенный поклонник истины в бреду?))))
"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. "
[1 Петр 4:11]
Я не безбожник, но хотелось бы слышать личное мнение людей, а не перечитывать древние манускрипты - оставаясь в своём духовном развитии на уровне первобытных людей.
Anait T...***
вот сейчас всё как раз и на уровне первобытных лядей
знаю хоть я и небезбожник но люди зомби, читатели одной книги меня тоже заводят
поделитесь мудростью
не всякий неверующий обозленный ненавистник, как и не всякий кто считает себя верующим, на самом деле является таковым. Нормальный, человечный атеист не станет ненавидеть верующих и то что они цитируют Библию. А вопрос-то провокационный!
Я немного понял когда мне христианину мусульмане цитировали Коран
Тамара Рыжкова
а вы прочтите его он мало чем отличается от библии ветхий завет вообще полностью скопирован
Тамара Рыжкова
Я терпеть не могу, когда мне вот этак "цитируют Библию".
Ибо это лукавство есть.
Во-первых, потому что не понимают. А чтобы понимать Писание нужно обновится разумом с помощью благодати Святого Духа.
А во-вторых. бесы, сидящие в неверующих, ненавидят Иисуса, Который есть Слово Божье!
Нуркамил Советов
чего-то такого наплел...наличие ПГМ на лицо
Знаем.
Правда глаза колет.
Но не всем.
Евр4:12. - не только "безбожники",но и многие другие не любят Библию. Для них важнее личное мнение, чем мнение Бога.
Это, знамо дело, бесы в нас корчатся.
"И с одной этой хохмой вы приехали к нам в Одессу? "(c)
Anait T...***
бред
Потому что при свете освещаются темные дела
Давным-давно был в некотором царстве
Могучий царь, по имени Демьян
Данилович. Он царствовал премудро;
И было у него три сына: Клим-
Царевич, Петр-царевич и Иван-
Царевич. Да еще был у него
Прекрасный сад, и чудная росла
В саду том яблоня; всё золотые
Родились яблоки на ней. Но вдруг
В тех яблоках царевых оказался
Великий недочет; и царь Демьян
Данилович был так тем опечален,
Что похудел, лишился аппетита
И впал в бессонницу.
В. А. Жуковский
Сказка об Иване-царевиче и Сером Волке.
Могучий царь, по имени Демьян
Данилович. Он царствовал премудро;
И было у него три сына: Клим-
Царевич, Петр-царевич и Иван-
Царевич. Да еще был у него
Прекрасный сад, и чудная росла
В саду том яблоня; всё золотые
Родились яблоки на ней. Но вдруг
В тех яблоках царевых оказался
Великий недочет; и царь Демьян
Данилович был так тем опечален,
Что похудел, лишился аппетита
И впал в бессонницу.
В. А. Жуковский
Сказка об Иване-царевиче и Сером Волке.
Наталья Кожина
Волк был в сказке Чёрным
знаем. 1 Петра 4:3-4 прочтите!
Не хотят божники напрячь свой ум, вот Вам цитата, а догадывайтесь сами, что я хотел сказать.
Ведь, что бы что то сказать, надо задуматься. Из образов перевести в слова. Перевод с мысли на язык, очень трудоёмкое занятие.
По сути, божники, навязывают самим напрячь свой ум, не постаравшихся самим потрудиться.
Надо ведь потом этот бред вытряхивать из головы.. .
С таким же успехом могу читать цитаты из "Книги Мертвых"...
Да Библия для безбожников не авторитет. Хотя сами они часто и цитируют другие произведения и авторов, которые им близки по духу. Но безбожники кстати не могут доказать ничего без тех авторов (они наверное уже умерли или далеко) , когда дело доходит до конкретики. Но и по Библии многого не ясно и надо быть опытным спорщиком на тему религии, отстаивая веру, чтобы не прослыть невеждой, и тебя обсмеяли.. . Вот если цитаты из Библии подтверждены примером из жизни, то тут уж безбожники точно начинают серчать, а особенно если их лично это задело (они то не скажут что у них так точно и произошло...).
Работаете топорно. Чтобы стать настоящим проповедником религии, стоит поучится задавать более умные и ёмкие вопросы.
Нуркамил Советов
ткните меня пожалуйста носом, где я хочу стать проповедником религии?
Кто сказал что ненавидят ?
Отрицать ради отрицания, это одно, а поиск истины совершенно другое
Потому что у безбожников своя ВЕРА.
Потому что что чужими словами говорят.
Юрий Хлопин
вот именно. не своими надуманными словами, а подтверждают пророческой книгой, Словом Бога!
да их карёжит и на изнанку выворачивают они терпеть не могут Бога и Истину, а вдруг еще кто встанет на этот путь что они дьяволу то скажут он их с потрахами сожрет
Дмитрий Гилёв
Очень смешно. :)
igor3661975
Спасибо, посмеялась!