Религия, вера

Почему многих раздрожает, когда кто то цитирует Библию?

Потому что не ценят эту книгу и не понимают, что в ней безошибочная точка зрения Бога.
Сергей Дектярёв
Лучший ответ
потому, что многие ее не читали и не могут вступить в дискуссию
Язык выучи, цитилователь.
Ирэн Ники
не раздражает, просто говорит о том, что цитирующий не в состоянии проанализировать прочитанное
Татьяна Закликовская Если цитирующий отвечает на вопрос цитатой, значит он уже проанализировал ее.
...лукавые книжники и фарисеи и Исусу были не по нутру! ! !

МЫ ЗНАЕМ ДЕЛА СЕКТАНТОВ+
Кайыржан А
Да потому что вырывают из контекста постоянно. Вертят, крутят, как хотят, как визитную карточку. НЕ этично это) ) Меня не раздражает, но все-таки личное отношение ко всему мне интереснее. Библию каждый и сам может почитать, если захочет.
Dasha Prokopenko
бесит их что за все рано или поздно надо будет дать ответ..
Ну потому что людям хочется узнать о вашем личном опыте Бога, понимании. А в ответ одни цитаты... да, они верны и правильны, но это все же чужие слова, не ваши.
Людмила Ричкаль Прочти пожалуста 17-ую главу Евангелия от Иоанна
это скорее всего противники или атеисты.
нас приучили плеватся - когда цитируют первоисточники марксизма.
Рефлекс!!! ЁЁЁ
Nazerke Kairatovna
черт ладана боится
Kfc Adk
Не только Библию, в школе я помню вывел из себя учителя, постоянно цитируя классиков при разговоре с ним.)))))) Возможно Библия воспринимается многими как анахронизм, поэтому она не может (по мнению современного человека) являться алгоритмом к действию, от сюда и идёт раздражение.
бесы в Душе сидят, злят))
Черная книга это. И цитируя, человек психологически подавляет собственную волю. Голова его в подставку для шапки превращается.
Bamпup Love :d
Дело не столько в цитировании в цитировании Библии.
Многих раздражает навязывание чужого мнения в целом.
Защитная реакция - "не лезь в мой мир".
К тому же для одних Библия святое, а для других - "опиум для народа"

Как вторых будут раздражать цитаты Библии, так и первых - тыканье носом в теорию Дарвина и противоречие Библии официальной науке