Иоанна Богослова, там где про то, что всем сделают начертание на руку или на чело. Это уже начали делать.
Еще где сказано, что когда будут говорить мир и безопасность, настигнет их пагуба.
В общем время близко.
Религия, вера
В писании-Библии много есть мест которые уже сбылись! Кто знает ли еще такие места в нем?Предсказания?И предостережения
Ханзада... Катарбаев
Есть фото начертания?
В Библии нет ни одного предсказания. Предсказание - это МЕСТО-ВРЕМЯ-СОБЫТИЕ. ЕСли нет хотя бы одного составляющего - это пурга. Как у Нострадамуса. Такие "предсказания" всегда сбываются только ПОСЛЕ события, то есть просто интерпритируются как ПРОШЕДШЕЕ событие.
Если вы не согласны - приведите ХОТЯ БЫ ОДНО предсказание из Библии.
Через 25 минут добавляю:
Я так понял, что ответа у вас нет, нет и предсказаний. За это время хоть что то можно было написать. Ну а если нет фактуры, то о чем тогда вообще весь разговор?
Через 25 минут добавляю:
При желании символизм Библии можно притянуть к чему угодно.: (
Как Нострадамуса например толкуют...
Айсулу Калымбетова
А слабо найти в Библии основы ведения боя мотострелковым отделением в обороне?
,,В писании-Библии много есть мест которые уже сбылись!, ,
например?...: -)...
Оксана Доценко
Тора книга: многих пророчеств, и в неё входят-Бытие Исход Левит Числа и Второзаконие.
да полно таких мест. существует так называемый Библейский Проэкт. в 16-17м веках иезуиты, затем масоны частенько переписывали и дополняли библию, так что хрен знает, что они там запланировали ещё. только им известно. сейчас вот революции повсюду проводят, готовят к войне. нужно оставаться в трезвом уме, чтоб не поддаться на их безумные провокации. и пророчества не сбудутся ))))
Антонина Почтарь
какой 17, тетенька, век когда хранятся библии более ранних веков.
Есть, только исполняются как-то криво.
Предсказано, что мидяне разрушат Вавилон и перережут население. Но Вавилон надолго пережил Мидию, хоть и был захвачен персами.
Предсказано, что Иерусалимский храм будет разрушен непосредственно перед вторым приходом Христа. Храм был разрушен, Христос не явился.
И так далее.
Владимир Гордиенко
Вы библейские пророчества подгоняете под свои представления, а посмотреть, то все пророки произносили пророчества слитно, что на завтра, что на отдаленное будущее, что Исаия, что Малахия и другие, а у Даниила и вовсе ангел дает толкование и указывает время.
Вот, например, в наше время сбываются пророчество Иисуса Христа : " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец. " ( Матфея 24 : 14 ). А следующее пророчество исполнится в скором будущем : " Тогда Он ( Бог ) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля уже не будет. Прежнее прошло. " ( Откровение 21 : 4 ).
Ханзада... Катарбаев
Если под "благой вестью" имеется в виду христианство - то оно было проповедовано по всей земле к XVIII веку. Опоздали-с.
Николай Горелов
И чуго исполнилось то?- чёт я не въеду.
Ну например, про блудницу в Откровении, что она прелюбодействует с царями земными.. . Вон как премьер и президент на показ долго молятся в этой "блуднице" и с патриархом целуются...
Анастасия Баранова
10 лет Общество Сторожевой Башни блудило с ООН, только через 3 года придумав для своей любопытной паствы (все ведь разузнают канальи любопытные) легенду, будто бы использовали свой ассоциированный статус для допуска в библиотеку ООН и предоставления информации об организации в своих вестниках...
Да есть место где Иисус воскрес. Хм. И он реально воскрес 2011 лет назад....: D как угадали?
Ирина Андреева
это кто???таков?
Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Анастасия Баранова
"Антихрист" означает "против" или "вместо". По это понятие не подходят те, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе.
БОЛЕЗНИ: «На одном месте за другим эпидемии» (Луки 21:11, НМ) . В журнале Science Digest (Сайенс дайджест) сообщалось: «Эпидемия гриппа испанка 1918 года пронеслась по всей земле и унесла 21 миллион жизней» . Дальше говорилось: «Во всей истории не было более неумолимого и более быстрого нашествия смерти.. . Если бы эпидемия продолжала распространяться в том же темпе, то человечество было бы истреблено за несколько месяцев» . С тех пор заболевания сердца, рак, венерические болезни и многие другие бедствия калечат и приносят смерть сотням миллионов людей.
ПРЕСТУПЛЕНИЯ: „Умножение беззакония“ (Матфея 24:12). Убийства, разбои, изнасилования, терроризм, коррупция — перечень длинен и достаточно известен. Во многих районах люди боятся выходить на улицу. Один эксперт по вопросам терроризма подтверждает эту возросшую после 1914 года тенденцию к беззаконию словами: «Период до первой мировой войны был, в общем и целом, более гуманным»
Ханзада... Катарбаев
А что, до этого ни болезней, ни преступлений не было? Они и до Христа были.
Этак и я могу сказать "Сто лет подряд будет зима, весна лето и осень" - и стану истинным пророком.
1-ое Иоанна 2:18
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и таперь появилась многа антихристав, то мы и познаём из того, чё последнее время.
Две тышшы лет як последнее время )))
Ничуго не сбылось.
Две тышшы лет як последнее время )))
Ничуго не сбылось.