Религия, вера

Подскажите места Писания (Библия) где имеется упоминание Православия?

такого нету в библии, православия основано через сотни лет после после написании библии
Ксения Кузина
Лучший ответ
Ирина Пахрина а кто по твоему Истинные Христиане которые с Библейских времён до сегодняшнего дня есть?
**ольгуня** Мещерякова** Всё Евангелие - Новый Завет это учение о том, как Христос создал свою Церковь на земле, Церковь это община единомысленных людей, на земле Церковь воинствующая, а на Небе Церковь Торжествующая.
книгу деяний открой. Все те места, где говорится о церкви.
Ли Любовь
Какое упоминание? Когда Единая Апостольская церковь на Соборе разделилась на православных и католиков? Вот отсюда и пляшите....
Максим Ларин
Нет там про это.
Вова Яшников
ПРАВО это закон.
могу дать цитату где Бог обличает иудеев что они сделали из закона идола.
надо?
Aybek Mirpulatov
Вячеслав Бурков Это место я знаю. Хотелось бы про Православие.
Их нет.
упоминается в деяниях-там ещё субботу соблюдали-обрезание и просто верили что Иисус Мессия а потом Павел все изменил и это уже был павлинизм
. Втор. 32:43 Веселитесь,
язычники, с народом Его; ибо
Он отмстит за кровь рабов
Своих, и воздаст мщение
врагам Своим, и очистит
землю Свою [и] народ Свой!
2. Пс. 9:37 Господь - царь на
веки, навсегда; исчезнут
язычники с земли Его.
3. Пс. 78:1 Псалом Асафа.
Боже! язычники пришли в
наследие Твое, осквернили
святый храм Твой, Иерусалим
превратили в развалины;
4. Ис. 11:10 И будет в тот день:
к корню Иессееву, который
станет, как знамя для
народов, обратятся язычники,
- и покой его будет слава.
5. Иер. 10:2 Так говорит
Господь: не учитесь путям
язычников и не страшитесь
знамений небесных, которых
язычники страшатся.
6. Плач. 1:10 Враг простер руку
свою на все самое
драгоценное его; он видит,
как язычники входят во
святилище его, о котором Ты
заповедал, чтобы они не
вступали в собрание Твое.
7. Иез. 5:7 Посему так говорит
Господь Бог: за то, что вы
умножили беззакония ваши
более, нежели язычники,
которые вокруг вас, по
уставам Моим не поступаете
и постановлений Моих не
исполняете, и даже не
поступаете и по
постановлениям язычников,
которые вокруг вас, -
8. Иез. 20:32 И что приходит
вам на ум, совсем не
сбудется. Вы говорите:
"будем, как язычники, как
племена иноземные, служить
дереву и камню".
9. Матф. 5:47 И если вы
приветствуете только братьев
ваших, что особенного
делаете? Не так же ли
поступают и язычники?
10. Матф. 6:7 А молясь, не
говорите лишнего, как
язычники, ибо они думают,
что в многословии своем
будут услышаны;
11. Матф. 6:32 потому что
всего этого ищут язычники, и
потому что Отец ваш
Небесный знает, что вы
имеете нужду во всем этом.
12. Деян. 4:25 Ты устами отца
нашего Давида, раба Твоего,
сказал Духом Святым: что
мятутся язычники, и народы
замышляют тщетное?
13. Деян. 11:1 Услышали
Апостолы и братия, бывшие
в Иудее, что и язычники
приняли слово Божие.
14. Деян. 13:42 При выходе их
из Иудейской синагоги
язычники просили их
говорить о том же в
следующую субботу.
15. Деян. 13:48 Язычники,
слыша это, радовались и
прославляли слово Господне,
и уверовали все, которые
были предуставлены к
вечной жизни.
16. Деян. 14:5 Когда же
язычники и Иудеи со своими
начальниками устремились
на них, чтобы посрамить и
побить их камнями,
17. Деян. 15:7 По долгом
рассуждении Петр, встав,
сказал им: мужи братия! вы
знаете, что Бог от дней
первых избрал из нас [меня],
чтобы из уст моих язычники
услышали слово Евангелия и
уверовали;
18. Рим. 2:14 ибо когда
язычники, не имеющие
закона, по природе законное
делают, то, не имея закона,
они сами себе закон:
19. Рим. 9:30 Что же скажем?
Язычники, не искавшие
праведности, получили
праведность, праведность от
веры.
20. Рим. 15:10 И еще сказано:
возвеселитесь, язычники, с
народом Его.
21. Рим. 15:11 И еще: хвалите
Господа, все язычники, и
прославляйте Его, все народы.
22. Рим. 15:12 Исаия также
говорит: будет корень
Иессеев, и восстанет владеть
народами; на Него язычники
надеяться будут.
23. Рим. 15:27 Усердствуют, да
и должники они перед ними.
Ибо если язычники сделались
участниками в их духовном,
то должны и им послужить в
телесном.
Наталия Чаплыгина 4. 1Кор. 10:20 [Нет], но что
язычники, принося жертвы,
приносят бесам, а не Богу. Но
я не хочу, чтобы вы были в
общении с бесами.
25. Еф. 2:11 Итак помните, что
вы, некогда язычники по
плоти, которых называли
необрезанными так
называемые обрезанные
плотским [обрезанием],
совершаемым руками,
26. 1Фесс. 4:5 а не в страсти
похотения, как и язычники,
не знающие Бога;
27. 2Тим. 4:17 Господь же
предстал мне и укрепил меня,
дабы через меня утвердилось
благовестие и услышали все
язычники; и я избавился из
львиных челюстей.
28. Откр. 11:18 И рассвирепели
язычники; и пришел гнев
Твой и время судить мертвых
и дать возмездие рабам
Твоим, пророкам и святым и
боящимся имени Твоего,
малым и великим, и погубить
губивших землю.
В Библии нет "правосланой" ереси.
Сергей Белоус
эти места только в личных желаниях попов.
я им давно предлагаю написать свою православную библию, а Священное Писание оставить в покое, так будет честно да и хохотать над ними будут на много меньше
Компьютеры в Библии тоже не упоминаются.
Зато в Библии сказано, что нужно носить с собой лопатку и мыть ноги мужикам.
Ворожей еще нужно убивать.
Юрий Сазонов
Нет упоминается нигде. Зато мусульмани упомянуть в библии. Благословен народ Мой египтяне, клянущиеся именем Бога из града солнца египетского» Исайя 19; глава Клянущиеся египтяне это мусульмане.
господа я в шоке... копирую

Федеральное Собрание Российской Федерации,
подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений,
основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,
уважая ХРИСТИАНСТВО, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,
считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания,
принимает настоящий Федеральный закон.
Василий Бойко
Василий Бойко об этом даже в законе написано..
Православие и Христианство раздельно
Быт. 1.1 -"В начале сотворил Бог небо и землю"
Разве мог бы НЕправославный бог что-нибудь сотворить?
Христианская секта раскололась в 1054м году. До этого, де юре, была одна секта с дочерними филиалами.
Христос передал Своё учение и свою благодать своим апостолом, и до сих пор это учение и благодать передаётся в таинстве рукоположения православным священникам. Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ею.
А кафолическое слово знаете?
Юлия Кожемякина В библии есть слова "Таинство покаяния"?-нет!, Но они несут истинный смысл данный Богом людям
Учение Христа это хрисианство, а всякие православия, каталицизм, протестанство иеговизм все это секты созданные на основе искажения христиаства для создания бизнеса на "вере"
Жансая Жансая
Созижду Церковь Мою.
В библии такое слово не упоминается. Но если подумать "право и славить Бога". Но на самом ли деле она славят своими делами Бога. Как показывает наоборот. Ведь чему они учат противоречат в библии. Например, библия не учит тому, что Бог Троица или нужно отмечать кучу праздников, брать деньги за все и поклоняться иконам. Получается они не славят Бога, а наоборот.
Православие это родноверие и ничего общего с христианством греческого обряда не имеет обычная подмена понятий выгодная попам
=================
именно, христос вообще из другой сказки
Константин Кондаков еще скажите, что с Христом ничего общего у православия нет?!