Религия, вера
Что говорится в Библии про аборты? Какое место писания можно применить к ним?

В глазах Бога жизнь священна, и даже нерожденного ребенка он считает живым человеком. Под вдохновением свыше царь Давид написал о Боге: «Твои глаза видели мой зародыш» (Псалом 139:16). Бог повелел, чтобы того, кто нанес вред нерожденному ребенку, призвали к ответу. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни нерожденного ребенка — это убийство (Исход 20:13; 21:22, 23).
Но что, если во время родов возникает критическая ситуация и приходится выбирать между жизнью матери и ребенка? В этом случае супруги сами должны принять решение, чью жизнь пытаться сохранить.
за все войны столько не убивали чем при аборте, конешно это грех убийства, но что делать бедным людям, как вырастить, государство не помогает, и нет работы на местах, кто то уезжает на заработки и дети остаются без присмотра, становятся наркоманами и т. п.
Смешно когда верующие борются с абортами, а не с тем, что приводит к этому Нищета и низкий уровень образования вот основная причина А плодить нищету тоже глупо и преступно
когда писались большинство догматов Библии (как Ветхого, так и Нового Заветов) такого понятия не существовало. Но уже были Моисеевы скрижали и заповедь: "Не убий! ". Всё остальное производное. Зачатие - это на уровне чуда, даруется свыше.
И это всегда испытание, а награда или наказание, то не нам судить...
Так там и о предохранении ничего нет... вообще-то есть что-то там за семя... Надо этим заниматься только до того как беременность наступит и все... ни-ни .
Не лезьте вы в это тёмное дело. Не увеличивайте количество дебилов на планете. ((
убийство.
Почитай про убийства.
Сам пораскинь мозгами, ты убиваешь человека, убиваешь зарождающуюся душу.
16 Даже жизнь еще нерожденного ребенка ценна в глазах Бога. Если в древнем Израиле кто-то причинял вред беременной женщине, в результате чего либо она, либо ее ребенок погибали, Бог считал виновного убийцей, и тому нужно было отдать «душу за душу» (Исход 21:22, 23). Представь, что, должно быть, чувствует Иегова, видя, как в результате намеренных абортов ежегодно погибает бесчисленное множество нерожденных детей, многих из которых приносят в жертву из практических соображений и ради сексуальной свободы.
17 А что можно сказать о женщине, которая сделала аборт до познания библейской истины? Может ли она рассчитывать на милосердие Бога? Конечно да! Искренне раскаивающийся человек может рассчитывать на прощение Иеговы на основании пролитой крови Иисуса (Псалом 103:8—14; Эфесянам 1:7). Сам Христос сказал: «Я пришел призвать к раскаянию не праведников, а грешников» (Луки 5:32).