Религия, вера

А есть в Библии место писания, где говорится, что Иисус прожил именно 33 с половиной года?

О возрасте Христа в Библии говорится"Иисус, начиная Свое служение, был лет ТРИДЦАТИ" (Луки 3:23)
Еще в Библии сказано, что служил Иисус Богу на земле три с половиной года, пока его не убили (Даниила 9:26).
На основании этих Библейских стихов посчитайте сколько прожил Христос
. .
Лучший ответ
Юлия Зайченко Даниил 9:26 "По прошествии шестидесяти двух недель Месси́я будет убит, и у него ничего не останется".
А если он прожил 33 года и 6 месяцев, то что это меняет? )))
¤Ольга Вуйчич¤
истинный ГОД рождения Иисуса Христа неизвестен.
Это признано даже Церковью.
Но мы узнали, что неизвестен и ис-тинный ДЕНЬ рождения Иисуса Христа.
Для многих, конечно же, стало смущающей неожиданностью узнать, что, оказывается, День Рождения Иисуса Христа (которое называют часто про-сто Рождество) в 337 году н. э. был назначен на 25 декабря Рим-ским Папой Юлием I .

Спустя чуть более полувека, святой Зла-тоуст разъяснил, почему так получилось: “В Риме, был избранэтот день, т. е. 25 декабря, как день Рождества Христова для того, чтобы в тот же день празднующие свои торжества язычники (Брю-малии в честь Бога Вакха) не мешали Христианам праздноватьсвое торжество... ”.
И хотя это историческое свидетельство говорит о том, чтодень Рождения Иисуса Христа неизвестен, тем не менее каждыйхристианин, не задумываясь, ответит, в какой день родился ИисусХристос и сколько именно лет было Величайшему из Учителей,
когда Его жизнь в физическом теле так трагически оборвалась.

Каждый христианин знает: Учителю Иисусу в ту пору было33 года

Число 33 – общеизвестный возраст Евангельского Иисуса –не называется, но легко вычисляется, потому что известно, чтоСлужение Иисуса Христа в еврейском народе продолжалось3 года.
А началось Служение, как говорит Лука, когда Иисусубыло 30 лет.
И мы не имеем права не доверять евангелисту. Конечно же, числа, указывающие на возраст, в котором, каксказано, Иисус начал Служение в Палестине, и возраст, в кото-ром Он был замучен и убит, кажутся нам особо значимыми.

Но вот третье число, связанное с Иисусом-подростком – чис-ло 12... К чему бы оно? Зачем оно названо в каноническом Еван-гелии, которое, как утверждается Церковью, ни в коем случае неможет быть произведением тайным, зашифрованным
Юльча (Alien) Есть мнения, что родился он осенью. Т. к. овчарня где приютилась их семья была пуста, а значит животные паслись в лугах. В тех краях животные возращаются в ясли примерно в конце октября
Юлия Зайченко Я не спрашиваю когда Он родился. Я спрашиваю. где написано, что когда Он умер ему было не 33, а 33 с половиной года....
Это настолько принципиально?.. есть одно-он не дожил до пенсии.. ибо бомжевал и не работал.
Ведь Лука пишет, что Иисус начал свою проповедническую деятельность в
возрасте около тридцати лет (3:23). Верно, но вот св. Иоанн утверждает другое. В
его евангелии мы читаем: "На это сказали ему иудеи: Тебе нет еще пятидесяти
лет, - и ты видел Авраама? " (8:57). И Иисус отнюдь не возразил, напротив,
своим молчанием он как бы подтверждал сказанное ими. Между Лукой и
Иоанном тут явное расхождение, и, как обычно в подобных случаях, верующие
библеисты пытались как-то его объяснить. Они выдвинули предположение, что
Иисусу было лет тридцать, но на вид он казался старше. Увы, эти домыслы
невозможно принимать всерьез. Одно лишь, пожалуй, не подлежит сомнению:
св. Иоанн не выдумал эти пятьдесят лет. В описанном им эпизоде нашло
отражение представление о возрасте Иисуса, распространенное в его время в
некоторых кругах христиан. Примечательно, что и Лука указывает лишь
приблизительный возраст Иисуса, значит, и у него не было точных данных.
Возникает не лишенное оснований подозрение, что сведения о возрасте Иисуса
шли не из Палестины и не имели своей основой реальную информацию. Они
навеяны, скорее всего, Ветхим заветом и религией персов, к которой евреи
приобщились в период вавилонского плена. Под влиянием этих источников
сформировалось стереотипное представление, будто народные вожди,
религиозные реформаторы, освободители начинали свою деятельность тридцати
лет от роду, то есть войдя в пору мужской зрелости. Именно в этом возрасте
вступил на престол царь Давид (вторая книга Царств, 5:4), Иосиф стал вице-
королем Египта (Бытие, 41:42, 46), а религиозный реформатор Ирана Заратуштра
начал проповедовать свое учение об Аримане и Ормузде. Нет ничего
удивительного в том, что почитатели Иисуса, не имея никаких данных о его
земной жизни, применили к нему этот глубоко укоренившийся в умах шаблон:
Иисусу, так же как Иосифу и Давиду, к началу деятельности исполнилось
тридцать лет.
Нет, это он сам про себя всем рассказыват. Со слов, значит.
Да, и ссылки на его аккаунты в инстаграме и твитере.
Максим Бакиров
Как ответ на данный вопрос оправдает постоянную ложь "Свидетелей Иеговы"?!
Алена Хорошая
Да, об этом стоит подумать. Библейское повествование о Христе и его учениках содержит многочисленные исторические подробности, касающиеся первого века. Обратите внимание, с какой скрупулезностью евангелист Лука описывает два очень важных события: начало служения Иоанна Крестителя и крещение Иисуса, ставшего тогда Христом, или Мессией. Лука записал, что все это случилось «в пятнадцатый год правления цезаря Тиберия [29 год н. э.], когда Понтий Пилат был правителем Иудеи, Ирод был правителем области Галилея» (Луки 3:1—3, 21). Лука также приводит две подробности, которые позволяют определить время рождения Иисуса. В Луки 2:1, 2 говорится: «В те дни цезарь Август издал указ о проведении переписи по всей обитаемой земле. (Это была первая перепись. Она проводилась, когда правителем Сирии был Квириний.)». Именно тогда Иосиф и Мария отправились на перепись в Вифлеем, где и родился Иисус. Нельзя не согласиться со словами комментатора, который сказал: «Луке всегда удается достичь безупречной точности. Как историк он заслуживает самой высокой оценки». Следует признать, что Лука не преувеличивал, когда говорил, что он с точностью проследил все с самого начала.
Иисус, которому теперь 30 лет, идет к нему на Иордан. Для чего? Просто чтобы навестить его? Или, может быть, Иисус хочет узнать, как продвигается служение Иоанна? Нет. Иисус просит Иоанна крестить его.
Иоанн знает Иисуса. Кроме того, Иоанн понимает, что крещение, которое он проводит, не для Иисуса. Оно предусмотрено для тех, кто раскаивается в своих грехах, а Иисус безгрешен. Но, несмотря на возражение Иоанна, Иисус настаивает: «Оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую правду».
Но во время крещения Иисуса происходит не только это. «Ему отверзаются небеса». Что это значит? Очевидно, это значит, что в момент крещения он вспоминает свою дочеловеческую жизнь. Таким образом, Иисус теперь помнит всю свою жизнь на небе, когда он был духовным созданием, а также все то, что говорил ему Бог в течение его дочеловеческого существования.
Кроме того, во время крещения Иисуса голос с неба возвещает: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение». Чей это голос? Самого Иисуса? Конечно, нет! Это голос Бога. Ясно, что Иисус — это Сын Бога, а не сам Бог, как считают многие. (Матфея 3:13—17).
Иисус в завершение которого он навсегда отдаст свою человеческую жизнь в жертву за осужденное человечество от греха и смерти. Тем самым Бог как бы призывает Иисуса обратно на небо. ( Луки 3:21—38; 1:34—36, 44; 2:10—14; Иоанна 1:32—34; Евреям 10:5—9).
Юлия Зайченко Я так и не поняла, как это отвечает на мой вопрос?
Из пророчества Даниила можно узнать, что 3,5 лет продлится его служение. Также из евангелий видно, что он крестился, чтобы служить, в 30 лет.
Юлия Зайченко 30 лет понятие растяжимое. Например, если я сейчас по крещусь, то я всем буду говорить, что крестилась в 38 лет, хотя мне на самом деле 38 с половиной. Так?