Религия, вера

Есть ли в Библии места в которых говорится о благоустройстве города или того места где проживаешь...

..Не знаю, может что то типа такого: Блажен кто заботится о городе своем ))) Или что то подобное
11 Благословением праведных возвышается город, а устами нечестивых разрушается
Галина Холина(Мелешкова)
Лучший ответ
Ну вот, что-то, что можно привязать: "Тогда скажут: "эта опустелая земля сделалась, как сад Едемский; и эти развалившиеся и опустелые и разоренные города укреплены и населены". (Иез. 36:35).
А больше вроде бы ничего похожего нет.
Олеся Шитая
12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
И пророк господень провел электрификацию государства советского и был велик XD)))
что делаете, то делайте со всяким прилежанием, как бы для Господа.... Типа того в библии есть.
“А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. ” (Второзаконие 20:16-17).
“Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди … говоря: “пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали”, … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …” (Второзаконие 13:12-16).
«…и взяли его и поразили его мечом, и царя его, и все города его, и все дышащее, что находилось в нем; никого не оставил, кто уцелел бы… » (Нав. 10:37).
«А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими» (2 Цар. 12:31).
Дима Чашников
Подробное изложение устройства храма, и быта в пятикнижии Моисея.
Мадина Иса