Религия, вера

Говорят, что Библия пророческая книга, а говорится ли в Библии что-нибудь об условиях, в которых мы живем?

Не напоминает ли это то, что мы видим?
" Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся"(2Тимофею 3:2-5)
Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8.
Белоусов Евгений
Лучший ответ
Прит. 28:2 Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников; а при разумном и знающем муже она долговечна.

Ис1:21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.
22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;
23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.

Сир. 10:2 Каков правитель народа, таковы и служащие при нем; и каков начальствующий над городом, таковы и все живущие в нем.

Прит. 29:4 Царь правосудием утверждает землю, а любящий подарки разоряет ее.
Прит. 29:12 Если правитель слушает ложные речи, то и все служащие у него нечестивы.

Неем. 9:34 Цари наши, князья наши, священники наши и отцы наши не исполняли закона Твоего, и не внимали заповедям Твоим и напоминаниям Твоим, которыми Ты напоминал им.
Елена Х.
Дмитрий Евсеев На протяжении истории были люди, которых Бог считал своими близкими друзьями. Например, своим другом Иегова назвал Авраама (Исаия 41:8; Иакова 2:23). Давид был «мужем по сердцу» Иеговы, потому что угождал Богу (Деяния 13:22). А пророку Даниилу Иегова сказал через ангела: «Бог очень любит тебя» (Даниил 9:23, СоП).
Люди всегда были одинаковы.
Enver Wirinov
сейчас мы живем в последнее время купленное ценой крови Христа.
точнее по времени - после падения Вавилона который распался на три части: Россия, Беларусь, Украина.
Елена Миллер
В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак», в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8.
А ещё говорят - только представьте, что кур... доят, как коров!!!
Свидетель?
//l*i*k*a \\
Я тоже люблю читать. Особенно приключенческие книги. А Вы какие жанры книг предпочитаете?
Марго Ю
Andriy Bodnarchur Библия содержит исторические, книги пророческие, учительные
Там про все времена прописанно и все правда ))
Enver Wirinov Брехня!
в библии всё есть