Религия, вера

А если никаких "последних дней" нет и не будет и всё это ложь в библии? Даже в книге Екклесиаста говорится об этом .

Что было, то и будет ; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Еккл 3:15
Получается все пророчества о последних днях могут не относиться к нашему времени, а к прошлому например.
Признаки обыкновенные или маленькие случаются постоянно, но люди не обращают на них внимание. Эти маленькие знамения случаются в течение определенного времени, а большие знамения случаются в одночасье и влекут за собой какие-то значительные события.

Первый признак - это рождение Пророка МухIаммада (да благословит Его АЛЛАГЬ и приветствует) . Каждый из предыдущих Пророков (Мир Ему) утверждал, конец света не наступит, пока не появится последний Пророк (да благословит Его АЛЛАГЬ и приветствует) .

Сам Пророк (да благословит Его АЛЛАГЬ и приветствует) утверждал, что "между ним и концом света расстояние, как между двумя пальцами". Смыслом его является, что не будет других Пророков (Мир Им) .

Второй признак из ХIадиса, это война (столкновение) между двумя великими державами - исламскими.

Третий признак из ХIадиса, "рабыня родит себе госпожу". Ученые растолковали это, как будто господин женится на рабыне. Но может быть, как сейчас дети не будут слушаться, а будут командовать родителями. Еще такое толкование, что бывший бедняк, который не мог купить обувь, будет строить высокие дома, т. е. бедняки быстро разбогатеют, (из АрбагIин Навои) .

Четвертый признак - люди начнут совершать большие грехи; зина, распитие спиртного в массовом порядке. что влечет за собой гнев АЛЛАГЬА. Когда Умусалама (да будет доволен Ей АЛЛАГЬ) спросила: "Настигнет ли гнев АЛЛАГЬА при наличии среди них и хороших людей". "Да" - ответил Пророк (да благословит Его АЛЛАГЬ и приветствует) .

Пятый - исчезновение гIильму и ученых, распространение невежества (Жагьлу) . У руководства будут необразованные люди. Распространятся люди, (Рувайбидза) , считающие себя учеными и дающие другим советы, делать шариатские решения. Смысл ХIадиса заключается в том, что люди в основном будут следовать за этими, ложными учеными, т. е. исчезнет преданность, надежность среди людей. Когда один человек спросил Пророка (да благословит Его АЛЛАГЬ и приветствует) "Когда наступит конец света? ". Тот ответил: "Когда исчезнет надежность, вера в людей". "Когда это будет? " "Когда у руководства будут невежественные люди, среди людей будет предательство, подлость" и т. д.

Шестой признак - увеличение соотношения женщин против мужчин. В некоторых странах их будет 7 к 3, 7 к I, 50 к I.

Седьмой признак - появление лжепророков, их по ХIадису будет около 30.

Восьмой признак - увеличится число землетрясений.

Девятый признак - ускорится время. Т. е. время дня или ночи будет проходить очень быстро. Это потому что исчезнет баракат времени. Тогда людям будет казаться, как за один день можно сделать какое-то дело или за год выучить гIильму. Другое толкование, что с появлением скоростного транспорта будут быстро перемещаться.

Десятый - увеличится число убийств.

Одиннадцатый - будет много богатых, так что при желании некому будет отдать Закаат. У людей не будет желания жить, особенно среди верующих, из-за того, что вокруг много греха. Даже одно сужда для них будет важнее всего богатства, потому что всего будет много, все проблемы решатся, и люди захотят приблизиться к АЛЛАГЬУ.

Двенадцатый - кончится пророчество. Сначала будет халифат, потом королевство, потом империя. Появятся идеологи, призывающие за собой, они будут как бы на воротах ада и призывать в ад. Появятся, также верные люди, зовущие людей по пути Ислама.
______________

Большие признаки могут появляться и среди маленьких тоже.

Они могут появляться внезапно и при этом сопровождаться большими происшествиями.

I-й признак - появление Магьди-справедливого руководителя мусульман, есть хадисы, почти достоверные о нем.

2-й признак - солнце взойдет с запада и после обеда зайдет обратно на запад.

3-й признак - появление, говорящего животного

4-й признак - большой дым, который охватит всех люде
С.
Санёк ......
Лучший ответ
Пери Мирбек Интересно. Вы заметили что время быстрее идёт? Я - да. Это в Коране написано?
2000 лет и все последние и последние...))
"Пипл хавает", чо...)
Есть признак последних дней. Его надо УМЕТЬ увидеть.
Настена Мухай
МАТФЕЯ 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

2 ПЕТРА 3:3–4: Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения».

2 ТИМОФЕЮ 3:1–5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Под вдохновением Бога апостол Павел написал, что будет происходить непосредственно перед Божьей войной. Вот что он сказал о «временах и сроках»: «День Иеговы придет точно так, как вор ночью. Когда будут говорить: „Мир и безопасность! “ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» (1 Фессалоникийцам 5:1—3). В пророчестве не говорится, почему будут звучать ложные заверения: «Мир и безопасность!». Это покажет лишь время. Но никакие обещания мира не помешают наступлению дня суда Иеговы.
В Ведах говорится, что "конец света" придется на конец эпохи Богини Кали, это где-то через 450 тыс. лет.
когда ко мне приходят свидетели иеговы я сразу говорю сейчас вы будете меня пугать концом света, в ответ ну чтовы, проходит время и мне говорят цитату из библии :...и в конце будет то и тото,... на что я всегда отвечаю что зная историю своей страны я могу сказать что то что описывается в цитате - пугалке подходит под многие периоды росийской истории но конца что то не наступило, а вообще в христианстве есть очень сильный аспект - страх будешь грешить не спасёшся
вась ну реально вот болит у тя зуб, но ты то продвинутый тип сначала идешь в поликлинику к терапевту записывваешься ждешь пару дней все-таки попадаешь на прием, а зуб то болит и у терапевта выясняется что тебе нада к зубному врачу которых нету в обычной поликлинике дальше ты приходишь к зубному и что ты там заявлешь у меня что-то болит во рту типа сам до сих пор еще не определил, ну такой знаешь ТУРА до конца, врач находит больной зуб ну конечно если ты его не обманешь и тот начнет лечить здоровый зуб! ну вась реально ДУХ вопроса такой!
Пери Мирбек Что-то запутано как...
Всё равно хорошо: здоровеньким помрём.
Давай начистоту : всё стало чище (природа и воздух) спустя лета ...это всё - норма в наших принципах, когда даже простого рака в реке поймать - не везде поймаешь ...