На основании чего принимаете решение?
Вопрос к тем, кто доверяет Библии.
Религия, вера
Если вы оказались в ситуации, в отношении которой в Библии ничего конкретно не говорится...
Законы, как правило конкретны. Принципы же носят общий характер и могут оставаться в силе вечно. Поэтому Библия побуждает размышлять, какие принципы затрагиваются в том или ином случае. В Библии нет конкретного ответа на все вопросы и ситуации. Все принципы основаны на законах. Например:" Берегитесь всякого рода жадности". Каждый может его применить учитывая свою совесть и знания. И еще: при разделе наследства, устройстве на работу и даже в семье подумать о том, сколько времени и денег тратится на отдых, развлечения и приобретение разных вещей.
Все принципы актуальны на все времена и на сегодня.
1. не делай зла
2. твори добро
если "в Библии ничего конкретно не говорится",
значит говорится иносказательно, в притчах ...
От Матфея 13:35
совесть + принципы Бога
Доверяет Библии? А Библия уже брала у него в долг?
Есть универсальная подсказка на все случаи жизни-молитва и бодрствование (пост).
Используя библейские принципы, можно найти подход к любой ситуации.
К любой ситуации можно применить нормы Бога, чтобы понять, как действовать богоугодно.
Тогда надобно обратиться к трудам Карла Маркса
Христос сказал :Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему
Библия как обложка книги Предания. Это лишь прелюдия к Жизни Церкви. Что уж говорить, Ветхий Завет писался 1500 лет, а Новый Завет всего 100 лет, от силы.
Если кому нравится читать книгу, изучая только её обложку, что ж, это их право, но лично я так не действую.
Виктория Баум
и эту видно из вашего глупого комментария
В Библии всё конкретно. По вере моей дано мне будет
Елена Твердикова
Верно, и если вера ошибочная, то человек наберется ошибок.
Нина Давлидович
Вера основанная на Библии не может быть ошибочной.