Религия, вера

В Библии о святом духе говорится как о «руках» , «пальцах» или «дыхании» Бога.

(Псалом 8:3, сноска; 19:1; Луки 11:20, сноска; сравните Матфея 12:28).
Следовательно, святой дух не является личностью?
Руки ремесленника не могут ведь действовать независимо от его разума и тела;
подобным образом святой дух действует только так, как того хочет Бог? (Луки 11:13).
ну судя по непорочному зачатию, это далеко не руки...
Вадим Газизов
Лучший ответ
триединство
...святой дух Параклит есть запах от Бога исходящий+
Рим 8:
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не
только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая
усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда
же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться,
как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями
неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что
Он ходатайствует за святых по воле Божией.
28 Притом знаем, что любящим
Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он
предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был
первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и
призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

От Иоанна 3:

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и
Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а
рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно
вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не
знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

А куда денем свойства личности Духа?
Нина Магденко
в тех стихах, которые предоставили Вы не говориться о Святом духе, а говорится о наличии тела у Бога.
Святой Дух это член Божества 1Иоан. 5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
Иоан. 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Иоан. 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Лук. 3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! - это духовная сущность

Лук. 12:12 ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.

Деян. 5:32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
"Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел;
ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к
вам,

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о
суде"(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-8)

"Иисус сказал: "Другой (такой же) Утешитель придет
и займет Мое место". Иисус сказал: "Я пошлю другого Утешителя".
Иисус был первым Утешителем, Святой Дух - другой Утешитель. Есть два слова для
обозначения понятия "другой" в греческом языке: "hteros" и
"alos". Когда мы говорим о разных вещах, то пользуемся словом
"hteros", но если воспользоваться словом "alos" - это будет
обозначать, что речь идет о чем-то абсолютно одинаковом. Другими словами, Иисус
сказал нам: "Я первый Утешитель. Но Я собираюсь послать вам другого
("alos") Утешителя. Этот Утешитель, Святой Дух - подобен Мне. Мы
настолько одинаковы, что между нами нет никакой разницы. Так что вскоре к вам
придет Святой Дух и займет Мое место".

Знаете, только тот же самый Бог может занять место Иисуса
Христа. Никакое другое лицо не может занять Его место. Иисус является
Личностью, а значит и Дух Святой - такая же Личность. Иисус - Бог, и Дух Святой
- такой же Бог. Иисус любил людей, и той же любовью Святой Дух любит нас. Иисус
изгонял бесов, и точно так же Дух Святой будет изгонять бесов. Иисус исцелял
больных, и точно так же Святой Дух будет исцелять больных. Иисус утешал нас, и
так же Дух Святой будет нас утешать. Иисус был одним Утешителем, и Святой Дух -
другой "alos" (такой же) Утешитель...

Дух Святой будет делать все то же самое, что делал Иисус. Он
будет совершать даже более великие дела. Так что знайте, что мы живем в лучшем
веке. Люди говорят, что век чудес кончился. "В библейские времена, -
говорят они, - им были нужны чудеса для знамения, но сейчас в них просто нет
надобности". Глупые разговоры! В эту эпоху у нас есть Дух Святой. И Дух
Святой "alos" - тот же Бог, что и Иисус Христос. То, что Иисус
совершал две тысячи лет назад, Дух Святой совершает через Тело Христово сейчас.
Давайте еще раз вспомним: если бы Святой Дух отличался, то мы бы использовали
греческое слово "hteros". Но мы используем слово "alos" -
("такой же"). Так что сегодня у нас есть Иисус через Святой Дух.
Вчера, сегодня и во веки веков! "

Йонги Чо Общение со
Святым Духом (отрывок)

http://www.invictory.org/library/post-11.
Ana !!!!!
учения си - почти все безумны. Сатана у них с большой буквы, а Святой Дух с маленькой.. Лучше бы занимались воспитанием детей и домашними делами чем лезли учить. Ведь Бог спросит за всякое лжеучение. Не имеете вы Духа Божьего потому так и говорите.
в Библии говорится и о верующих которые порознь члены, голова Христос, а все вместе составляют единое Тело 1Кор. 12глава, но вы ведь не считаете себя просто ногой бездушной в этом Теле? сравните хотя бы этот пример с единством Бога.
святой дух это во первых ГАЗ сектор газа например группа или служба 04 звони узнавай я у них все узнал про этот дух кто это что это и вообще!