Религия, вера
Где в Библии говорится о Боге Святом Духе?
И то, что Оно - тоже Бог ?
"Святой дух", "Дух Божий", "Добрый дух" -
это всё разные имена ангела Гавриила, мир ему, творения Божьего из света.
То есть, он не Бог, а обожествлён христианами, подобно обожествлению
пророка Иисы, мир ему, тоже творения Божьего, человека.
Святой Дух назван Богом в этих стихах:
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян. 5:3,4)
«Говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» (1Кор. 12,3) Аминь!
Матф. 28:19 Итак идите, научите все народы,
крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Евангелие от Иоанна 4:24.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иисус говорит своим Ученикам о Святом Духе как об Учителе и Утешителе.
Прочитайте все слова Иисуса в Евангелиях и найдете десятки мест про Святой Дух
Во втором же стихе Библии.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Матф. 28:19)
Разве можно что-либо делать во ИМЯ безликой эфемерной энергии, причем в перечне с Богом Отцом и Сыном. Тем более, крещение, это завет - договор с Богом. Разве можно завет заключать с энергией?
Меиржан Жуманов
Матф. 28:19 - позднейшая вставка.
Ulukbek Esenkanov
Святой дух - это совершеннейшая программа, способная всё делать, что не попросишь.
В Библии Святой Дух - женского рода!!!!
_N_E_R_O_ (O__O)
«Иисус же сказал им вторично: «Мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас 22 Сказав это, ДУНУЛ, и говорит им: ПРИМИТЕ Духа Святаго.» (Ин. 20,19-22) Это и было, их рождение свыше! «Тело без духа мертво.» (Иак. 2,26) Аминь!
Серега Хроменков
В Библии дух, который носился над водою, - женского рода и мужского рода одновременно!
Нигде
Нет такого в Библии
"Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?
Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу." (Деян. 5:3-4)
Нигде не написано.
Слово "дух" означает "ветер", "жизненная сила", которая действует в земных созданиях. Эти значения объединяет нечто общее: они относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Эта невидимая сила может иметь видимые проявления.
Следовательно, Святой Дух - это действующая сила Бога. (Бытие 1:2).
В Библии нет Бога-Святого Духа. Также нет Бога-Троицы. И Бога-Иисуса Христа там нет. Всё это специально рассказывается тем, кто не проверяет свою веру по Библии, чтобы отвести как можно больше народу от Бога и отдать на скормление дьяволу.