Религия, вера
Говорится ли в Библии ,что надо молится Святому Духу ?
Нет. Молиться нужно только Богу Отцу и употреблять в молитве имя Иисуса Христа. А святой дух - это не Бог чтоб ему молиться, а СИЛА БОГА. (Луки 24:49 и Деяние 1:8 а также 2 глава)
Просто общаться.. .
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
(Иоан. 16:7-16)
9 о грехе, что не веруют в Меня;
(Иоан. 16:7-16)
В Духе Святом!
пример
Дорогой Небесный Отец, благодарю тебя за этот день!
За тот хлеб что мне даёшь, за те испытание что - по силам моим
Избавь меня от ненависти, и того не терпения что в Духе моём
И всего говорю во Имя твоё
АМИНЬ
пример
И всего говорю во Имя твоё
АМИНЬ
Светлана Федотова
Во Имя Иисуса Христа. Ибо без Него мы не можем приблизится к Богу Отцу Иисус есть дар нам от Бога и когда вы молитесь во Имя Иисуса Христа Бог принимает эту молитву как от Него а сами по себе мы ничто. 20. благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа… (Послание к Ефесянам 5:20)
Вначале необходимо видеть, что такое молитва и Святой Дух.
Святой Дух - это Бог. Можешь не общаться...
в чём коварность сатаны - сказал ли он хоть одно слово неправды когда искушал Еву и Адама, = нет, он так же из Библии брал цитаты когда искушал Иисуса Христа в пустыне, так же он хитростью добился того что свидетели Иеговы пишут Имя Бога с маленькой, а сатаны с большой буквы, предложил человеку версию что вся слава царств мира принадлежит ему. Все мы понимаем что Бог никому своих полномочий не передавал и не отдавал и о какой славе говорит сатана, о той славе которую определил ему Бог - питаться прахом во все дни жизни своей - грехом - развратом, похотью, убийством, предательством и т. д. тем что правит царствами, людьми. Соврал ли сатана - нет, люди чем славятся именно этими качествами, сатана - демон (знающий) , он говорит правду но с небольшим НО. А извините я и не говорил Еве что она не станет смертной, я лишь сказал что она не умрёт от яблока и познает добро и зло. Прав сатана - прав. Адам и Ева не умерли от яблока, а стали смертными от нарушения заповеди. А я этого и не отрицал - скажет сатана. Так же в Исламе посылая коран он не врал. Возьмём Разговор Аллаха и Исы где Бог якобы спрашивает у Иисуса - Говорил ли Ты людям поклоняться Тебе. Иисус якобы отвечает нет, если бы я сказал, Ты бы знал. Как может сатана играть с такими вещами, как Бог ему может позволить такое давать человеку? Очень просто когда у Мухамеда спросили почему он использует имя Иса, а не Исуа (имя Иисуса на арабском) , он ответил что это сделано для благозвучия Корана, и мы понимаем что сатана не солгал, он лишь про кого-то другого говорил. Сатана - законник.
Лера Гостева
Коран ниспослан от Аллаха, Творца Всемогущего.
Не говорите то, чего не знаете, бойтесь Аллаха.
Аллах сообщил праведной Мариам (а.с.), имя будущего дитя, до его появления на свет.
«Вот сказали ангелы: «О Марьям! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса, сын Марьям. Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.» (Коран, 3:45)
Теперь насчет заглавных букв.
Евангелия была ниспослана, на арамейском языке, на котором говорил Иса (а.с.), и относится к семитским языкам.
В семитских языках (арамейский, иврит, арабский) нет заглавных букв.
Христианские богословы, играя с заглавными буквами, изменили смысл Писания.
«сын божий» - то есть, раб божий по духу, стал «Сын Божий» не просто по духу, но уже по плоти.
Наглядный пример: слово «Свет» написанное с заглавной буквой, становится не просто свет, а становится по крайней атрибутом Бога.
так сатана обманывает людей.
Теперь насчет заглавных букв.
так сатана обманывает людей.
Светлана Федотова
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в ИСТИНЕ, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ЛОЖЬ, говорит свое, ибо он ЛЖЕЦ и отец ЛЖИ.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42-45)
Нет. Иисус сказал молиться Отцу.
Татьяна Чехова
Деяню7:59 "...молился и говорил:Господи Иисусе! приими дух мой". Ах, этот негодный Стефан ,не читал "Сторожевую башню" не знал кому молиться.И Павел туда же:"...дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено.." Для чего колени преклоняют?Очевидно педикюр разглядывать.