Религия, вера

Можно ли молиться святому Духу?

Алексей Немкин
Молиться нужно только к Богу. Сам Иисус учил своих последователей молиться :"Отче наш, Сущий на небесах... ". А в книге Псалмов, которая, по сути, является сборником молитв, говориться, что только Бог является "Слушателем молитв". К тому же все записанные в Библии молитвы обращены именно к Богу, а не к кому-то еще. Сам Иисус, будучи на земле, не раз молился к своему Отцу, то есть к Богу. Все это показывает кому следует молиться. Бог никому не давал права выслушивать наши молитвы, Он оставил это право за собой.
Иван Химов
Лучший ответ
Сергей Бубнов Если бы Вы ещё осознали, что Святый Дух одна из трёх Ипостасей Бога, то цены бы Вам не было...
Конечно! И молитвы к нему имеются. Например:
http://www.belmagi.ru/amolitv/duhsv_ak.htm
Алексей Немкин А как зовут утешителя?
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан. 14:26)
Алексей Немкин Как зовут утешителя?
Юлия Проскурякова Утешитель же, Дух Святый
Можно нельзя, а кто вам запретит, вон православные доскам расписанным молятся, католики статуям и ничего
"Царю Небесный, Утешителю, Душе истины,
Иже везде сый и вся исполняяй,
Сокровище благих и жизни Подателю,
прииди и вселися в ны,
и очисти ны от всякия скверны,
и спаси, Блаже, душы наши. "
Святой дух не личность чтобы ему молиться. Иисус сказал кому нужно молиться (Матфея 6:9).
Лена Кулешова
в нем нужно пребывать
Еще можно читать Акафист на Сошествие Святаго Духа..
Присоединяюсь к Мудрому!
Алексей Немкин А кто это Мудрый?
Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Троица ЕДИНОСУЩНАЯ.