Религия, вера
Как правильно молиться Святому Духу ?
Молиться надо не Святому Духу, а Богу в ТриЕдиной Троице: во имя Отца, Сына и Святого Духа
Иисусовой молитвой.
Перед началом всякого дела прочитайте молитву "Царю Небесный, Утешителю". Затем скажите "Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй. Благослови."
см. молитву "Царю небесный"
Молится вас научит Христос,четко и конкретно - Кому и как правильно.
Изучайте молитвы Христа,Марии,Павла и так молитесь,это и есть правильно.
Для этого и вера Евангельская,дар Бога!
Библия не учит молиться Святому Духу. Молиться следует Небесному Отцу.
Искренне и от сердца.
Никогда даже не задумывался, а кто это и что в его полномочиях?
Мооится надо не духу, а Богу.
Молитва - это доверительный разговор с Богом. Обращаться нужно лично к Нему через Иисуса Христа. Можно просить у Бога наделить нас Его святым духом, т.е. дать силу преодолеть трудности. Святой дух - это действующая сила Бога, а не личность.
Молитва Святому Духу это именно "Царю Небесный, Утешителю, Душе истины..."
Также читают на каждый день: Отче Наш, Богородице Дево, Христова молитва.
И Молитву Оптинских Старцев желательно.
молитва - это разговор с Богом. Поэтому правило общения здесь такие же как и любые прочие правила общения в социуме.
Иисус учил кому нужно молиться. И из его слов видно, что не святому духу. "Молитесь же так:
«Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое" Матфея 6:9. Как видно молиться нужно Богу, Отцу. Сам Иисус подал в этом пример когда молился Отцу. "Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня" Иоанна 11:41.
Молитва - это почтительное обращение к истинному Богу. Иисус Христос учил, что молиться нужно только нашему небесному Отцу. Иисус сам молился только Богу. Он сказал: «Поэтому молитесь так: „Наш небесный Отец...“». О чём бы мы ни просили Бога, «он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей» (1 Иоанна 5:14 ).Иисус привёл примеры того, о чём уместно молиться : «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию» ( Матфея 6:7).
«Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность» (Филиппийцам 4:6).
Эти стихи показывают, о чём можно молиться и кому обращаться.
9 Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
10 да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/