Религия, вера

многие говорят о Боге хорошо знают Библию_но не имеют Святого Духа, почему/?/

Частичка божественности, Дух Святой, заложена в каждом, отрицая его не утратить, однако обретая "связь" с ним, разговоры о Боге, поиск доказательств в Библии, теряют актуальность
Я не верю в "чистых" атеистов - эти люди либо лукавят, либо выпендриваются, либо озлобились. В любом случае, это не навсегда )))
Николай Шеренков
Лучший ответ
Потому что их не касалась Кузькина мать.
почему вы так думаете
Sudukov Asulbek Asulbek Sudukov потому что вижу во тьме ходящих
этот "святой Дух" - что?...
Sudukov Asulbek Asulbek Sudukov Кто...
Это Бог
или Тот Кого ты ненавидишь оттого и очень хочешь познавать
London )) Дух святой - это Разум (добро, спокойствие, польза). Не святой дух - чувство (страдание, волнение, вред).
Потому что библия - просто книжка
Потому что говорить и ничего не делать - не даёт результата
и Дух не зависит о человеческих представлений о богах))
Наз Сакаева
Sudukov Asulbek Asulbek Sudukov почему не дает?Словом был создан мир
Не дает?!
Векиль Юзбашев
Sudukov Asulbek Asulbek Sudukov или не просят
возможно, аппаратура по выявлению святого духа ещё не совершенна и поэтому дает сбой, который принимается за НЕТ
Юлия Боброва
Не принимают :"Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. "
(Деяния св. Апостолов 19:1-6)
Евгений Кожин
Библию может понять только Тот, кто усердно Молиться Богу от всего сердца и души и только истинно верующим людям открывает ее истинный смысл, Для других людей библия представляется как историческая литература, с частичным вымыслом, как они считают, поэтому зная ее содержание, они его просто не понимают.
Мари Д
Sudukov Asulbek Asulbek Sudukov битье лбом об пол ничего не решает и усердие наше тут ни при чем это просто милость Господа будешь теперь это знать что твоими делами и молитвами ниче не меняется а Бог меняет
ага вась имеют этот дух как хотят это большая проблемма!!!
потому что я уже демон, и нет пути назад.
London )) Ошибаешься, дружище :-)
Без Духа невозможно знать Библию- как должно, тем более хорошо, разве только поверхностно-верхушку.
Любви мало потому что. Эгоизма больше.
потому что такой путь удобней (ширше)
Dolbin-A
"...Вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли». Свидетели идут только с его помощью... .
Baurjan Kaipbek