Религия, вера
Вот когда я помню был маленький, я еще не знал про Отца Небесного И Святого духа, а знал только Иисуса и всегда думал
что он и есть Бог, и я любил его, боялся упрекнуть его (особенно это было перед сном, мне было очень страшно оскорбить его), молился ему . Щас время прошло, нету не той веры во Христа, и вообще запутатлся. Подскажите раньше когда я верил, не зная Отца И Духа, это вообще не ересь ли была? Только верующим христианам
Нормальная детская вера, намного искренней бывает, чем у умных знающих взрослых
Но ведь так оно и есть, ОНИ - едины и неразделимы. Так что вы не ошибаетесь, поклоняясь Христу, ведь Он- наш Царь и Первосвященник, и Он сейчас все еще ходатайствует за каждого из нас.
Иисус сказал - " Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте..." ( Иоан. 14:1)
А я подразумевала в детстве, все три молитвы к одному Лицу относятся (Отче наш... Царю Небесный.. и Господи ИИсусе Христе...) , так и оказалось, так что все правильно, что в детстве было.
Вера в Троицу, только в виде рисунка или статуи выглядит так (см. фото). Чем быстрее ты с ним расстанешься, тем лучше.
Есть только один единственный Бог (в полном смысле этого слова) - это Отец. Иисус - это Мессия, помазанный Богом Царь Израиля, Спаситель мира. А Святой Дух Бога - это проявление Его присутствия, действия, творческой силы и разума.

Теперь, когда ты большой, ты можешь самостоятельно пораскинуть мозгами и определиться - могла ли с тех древних времен дойти до нас информация относительно устройства мира. Где бы ей можно было бы взяться в те дремучие вермена.
И Эти Три Божественные Личности настолько едины между Собой, что Они составляют одну сущность - Бога. Поэтому существует только один Бог, а не три.
Эльза Данилова
Это я знаю, но просто, что я их как бы и не подразумевал, для был меня был Иисус - любовь, мой Бог. Это не ересь ли бла?
хари кришна