«Не убей»
Библия в принципе призывает христиан быть миротворцами и не брать «меча», поэтому какая речь может идти тут о войне? Христианин даже обсуждать не стал бы эти военные конфликты, тут полный нейтралитет.
Религия, вера
Отношение религий к войне на Украине. Что говорится в Библии?
На Украине сатана сражается с Богом ,это преддверие армагедона
"АРМАГЕДОН
Армагедон — решающая битва Сил Света с силами тьмы идёт уже почти сто лет. Состоит она, как видится, из трёх фаз. Первая — это поражение главы тёмной иерархии, которая успешно завершилась в 1949-м году. Что на земном плане проявилось, когда ВВС США был дан отбой на вылет в направлении СССР трёхсот бомбардировщиков с атомными бомбами на борту. Вторая фаза — это когда обезглавленной тёмной иерархии была дана возможность либо "сложить оружие", либо проявиться до конца (что заняло 72 года). И вот наступила третья фаза, когда проявившаяся во всей своей красе тьма показала на что она способна. На Земле это проявилось в действиях объединённого Запада, и апофеозом стали действа больного места России — нацистской Украины. И снова на стороне Сил Света стоит Россия, несмотря на все её недостатки, а на противоположной стороне как оплот тёмной иерархии — Запад во главе с США, несмотря на наличие там положительных людей и некоторых явлений. Всё как во время Великой Отечественной войны. И немудрено, что делаемое сейчас на Украине — провокации, ложь, зверства по отношению к мирным людям и пр.,— всё это копия с творившегося гитлеровскими нацистами на оккупированных территориях и гебельсовской пропагандистской машиной. Сейчас на Украине тёмная иерархия показала всё на что она способна — хуже быть, конечно, уже не должно. Поэтому будем верить, что эта третья фаза Армагедона будет завершающей. Слава многонациональному русскому народу, за которым будущее!"
Доброго вечера! мира и любви!
Прав тот,кто ударит первым. Мёртвые не кусаются (почти)). :))
В библии, даже намёка нет на Украину, там всё происходят с иудеями. Религии, давно служат государству, инструментом для манипуляции населением. И потому служители религиозных культов, давно уже освящают оружие и благословляют солдат.
Северный Царь поставит всех пивом.
Христос дал заповедь - " не убей"...А религии пусть учат чему хотят.
“Будь мужествен, и будем стоять твердо за народ наш и за города Бога нашего, а Господь сделает, что Ему угодно. ” (2Цар. 10:12);
“Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? ” (Пр. 24:11);
“не бойтесь их; помните Господа великого и страшного, и сражайтесь за братьев своих, за сыновей своих и за дочерей своих, за жен своих и за домы свои. ” (Неем. 4:14);
“Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. ” (Есф. 4:14;)
Христиане вне политики? | Александр Чмут
https://youtu.be/Dvhkc3uAD_Y
Для русских Христос сказал - возлюби ближнего как самого себя. А для украинцев сказал что если ударят по одной щеке, подставь другую.
Заповедь: « Не убивай»
« Возлюби ближнего, как самого себя»
Каждая религия по своему ответит на этот вопрос.
Истинные христиане придерживаются нейтралитета.
В Библии Бог сам дал приказ Исусу Навину захватить Землю Обетованную и Сам лично бросал камни с неба. А удар именно левой ладонью именно по правой щеке в древнем мире это личное оскорбление, а не драка и война
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
«ни в КАКОМ убийце не остаётся вечной жизни» (1 Ин. 3:15)
...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.(Матф.5:44)
Ничего
В Библии написано: " Не убивай " ( Исход 20:13 ), это одна из заповедей, которую повелел соблюдать Бог, имя которого Иегова.
Создатель всего и автор Библии.
"..воюют по любви к своим, чтоб они не подверглись плену и насилиям вражеским.."