Религия, вера

Война в Украине усугубляет мировой продовольственный кризис? Что говорится в Библии?

В Библии говорится. что Сатана - человекоубийца, он устраивает войны между народами и голод и страдание несет
Евгения Минина
Лучший ответ
в библии говорится, что надо верить в Бога
Elvira Khralovich
Просто лидеры некоторых мировых стран пытаются переложить часть вины на других.
Сейчас на любой неудобный вопрос можно ответить, что во всем виноват человек чья фамилия начинается на букву П.
Украина, конечно, крупный поставщик зерна, но не единственный же!?
И мировой продовольственный кризис просто не может начаться из-за какой-то одной страны!
Андрей Герасименко Россия - тоже крупный поставщик зерна.
И урожай у нас в этом году.
Но ввиду экономического эмбарго, поддержавшие его страны
отказались от закупок нашего зерна.
Андрей Герасименко Мало того. Украинский флот, при поддержке НАТО, заблокировал
проход наших торговых кораблей в Чёрное и Средиземное моря.
Андрей Герасименко Результат: в Африке начинается голод.
Только в США "до" спецоперации засеяли пшеницей поля в два раза меньше чем в прошлом году, а виноват Путин. Хотя после вышла статься в американских сми где фермеры жалуются, в последние два года выращивать пшеницу стало невыгодно и решили её мало сеять.
После экономической евроинтеграции экспорт пшеницы из Украины в ЕС стал падать с каждым годом, оказалось виноват Путин. Страны которые евроинтегрировались могут поставлять товары в ЕС только по квотам.
На самой Украине крупы стали дорожать последние несколько лет, бизнесменам из ЕС не выгодно развивать сельское хозяйство на Украине, иначе европейские фермеры разорятся, потому на украинских полях выращивали рапс для биотоплива, а не еду.
Alex Hex Почему посеяли меньше пшеницы, какая причина этому? На Украину надеялись?
Библия говорит заготавливать мясо и солить ананасы.
Павел Иванов
Продовольственный кризис усугубляет всегда и везде антирес присвоения труда других повышением цен на производимую и продаваемую продукцию. Хапнуть усё и во время. Такова капитализма. А библия это фантазия людей 2000 лет давности в перемешку с реальностью того времени. А присваивать труд других человек начал тысячи лет назад с момента изобретения дубины используя войны в том числе для этих целей своего антиреса. Чё не знал?
Пророчества? Или Духовные Рекомендации?
Мф. 24:6 И будете слышать, что идут войны, и слухи о войнах. Смотрите, не тревожьтесь, ибо это должно произойти, но это ещё не конец.
Мф. 24:7 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут голод и землетрясения в разных местах.
Мф. 24:8 Всё это — начало родовых мук.
Смайлик В Кедах
Библия говорит что курс доллара упадет. Еще говорит что патроны покупать надо.
20 млн тонн зерна это мало кризиса нет.