все и вся придумали люди
Иисус был правоверный иудей
Религия, вера
Откуда взялось православие, ведь Христос не создавал православие? В Библии ни одного упоминания.
Под этим в святом писании соотносятся косматые козлы которые будут отделены от равноправного, просвещенного и с высоким моральным духом общества. Даже двуглавый орел - это символ правления над народами Зевса или определения пупа земли. Зевс был вскормлен козой, которая якобы дала ему рог изобилия и сам Зевс мог перевоплощаться в их тотем косматого козла.
Христос создал Церковь. Это оно и есть.
католичество это ересь отпавшая от Вселенского Православия, а Вселенское Православия это и есть Церковь Христова которую создал Христос
Нда.... о разделении Единой Апостольской церкви на католиков и православных похоже вы и не слыхали....
Придумали что бы не подчинятся папе римскому)
Христос создал свою Церковь которая правильно славила Бога. А когда секты полезли, мы взяли и это как название
"я Павлов, я Апоссолов, я Кифин, а я Христов."
В третьем веке Сикстус Третий стал внедрять. Кстати его имя можно расшифровать как 666.
с религией как с языком с течением времени люди начинают говорить на разных диалектах, так и с христианством оно трактуется по разному, сейчас уже кажется более 1000 разных видов
Истинное христианство перестало существовать, поскольку разделилось на ветви. То что мы сегодня видим, это учения человеческие, а не Бога и Христа. На Библии они не основаны.
учения фарисейские
Католицизм упоминается?
Lida Dimitrenco
В каком месте Библии? Читаю Библию 25 лет, но не нашла ни о православии, ни о католицизме.
Православие - дохристианская русская традиция, которую сейчас называют язычеством. Иисус, кстати, учился на Руси, встречался с русскими жрецами на Валдае. Туда же по его стопам путешествовал и Андрей Первозванный.
И христианство в теперешнем виде - это не учение Христа. Надеюсь, умеющие думать это заметили.
Создал православие а иудейские храмы разрушены все после отречения от Бога
было до христианства
Djoni ))))))))) )))))))))))))
вот это теплей-от масонов.
А что, на библии христианство заканчивается?
Христос изучалл Веды в Индии, жил в Персии, все обобщил и выдал засвое.
исус это еврейский бог
Павел Дмитриев
Сын Бога, согласно Писанию.
Умные люди понимают, что чем верить в чужие сказки, лучше придумать свои "с блэкджеком и шлюхами", т. е. с нужным им содержанием. Вот и продолжают появляться религии. А так, все до одной - больная человеческая фантазия, не имеющая даже косвенных подтверждений)
ОТТУДА, то есть сверху. и до христа были религии и после. только по разному
называются. значит кому то это надо? иначе давно бы была одна вера.
и никто бы не воевал друг с другом и все жили бы как в раю. ну уж нееет -
у богов на людишек другие планы. а скоро вооще всех уничтожат. и заново.
Христианство образовалось в следствие из-за не Правового - прессТупно - откола от Единой Веры - Связующей Верфи - Прямого Пути Истины - от Ислама - Религии-Дин-Партии Единого Бога Милостивого и Милосердного - Творца и Создателя Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господа и Господина Миров!
Пророк-наби Иисус-Иса _Гьалейхи-уа-Салам_ даже мизерным намёком не упоминал где-либо и когда-либо вообще о необходимости образования его _Гьалейхи-уа-Салам_ последователями христианство! - на Основании ДоСтоВерных Послний-Писаний: - пророк-наби Иисус-Иса _Гьалейхи-уа-Салам_ был и остаётся по Праву правым (праведным) и верным - верующим Истине - мусульманином, стойким последователем по единственно-Прямому-Правому-Верному Пути Истины - Ислама с Одобрительного Позволения Единого Бога Милостивого и Милосердного - Творца и Создателя Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господа и Господина Миров!
Христианство - не является Полно-Ценной Религией-Дином-Партией Единого Бога Милостивого и Милосердного - Творца и Создателя Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господа и Господина Миров!
Христианство по Праву является одним из обрядов поклонения, что Надлежать им исполнять по Предопределению! - Христианство - католические и православные - христиане не имеют Прав называться равными или претендующими на Статус Религии-Дин-Партии Единого Бога Милостивого и Милосердного - Творца и Создателя Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господа и Господина Миров!
Владислав Охотников
Это очень интересно. Подскажите, из какого источника данная информация?
Из Византии. Мы так же переняли из Византии иконопись.