Религия, вера

В библии есть чёткое указание. как молиться "Отче наш". Откуда взялись все прочие молитвы? Согласуются ли они с библией?

С молитвой "отче наш " у христиан тоже мощная промашка вышла)))

Эта молитва старше христа на 1000 лет и в Египте называлась "Молитва Слепого ", откуда и была украдена евреями, при написании второй серии книжки о похождениях небесных колдунов ))

Вот так она звучала до еврейского ремикса:

Отче Наш*, неведомый но сущий

Да святится имя нам Твое,

Пусть придет закон Твой, свет дающий

Миру звезд, и в наше бытие.

В этот день Ты накорми нас хлебом,

И прости нам смертные долги,

Как и мы прощаем перед Небом.

От соблазна и от зла** - обереги.
Асель Тумашева
Лучший ответ
святые общаясь с Богом поняли промысел Божий, и дали нам эти святые молитвы, вот посмотрите
Это не "чоткое" указание, это образец.
Таня Шрамко
Получается, если я хочу помолиться о чем-то конкретном, мне нельзя. Вдумайтесь в свой бред.
Елена Bartoszcze
В этой молитве также говорится об имени Бога! Чтобы святилось имя Бога! О каком имени Отца учил молиться Иисус?
Отче наш не является молитвой; Это образец о чем нужно молиться, так же как мы пользуемся образцами при заполнении квитанций на почте. Молитва это разговор с Богом и обращаться к нему надо своими словами, идущими от сердца
Эдик С
Молитва Отче наш искажена... Христос говорил ее так - Отец мой небесный, сущий на небесах.... а не Отче наш... потому она и не работает...
В Библии содержится около 180 молитв. Например, в Иоанна 17 гл. записана одна из последних молитв Иисуса Христа.
Alisa Lungu
да... есть ещё и другие молитвы...
"Отче Наш"-это образцовая молитва, которую Иисус предложил своим ученикам. В некоторых религиозных конфессиях эту молитву заучивают наизусть, не размышляя над словами. Тем не менее, Иисус предупреждал "...когда молитесь, не повторяйте одно и то же.... "(Мф6:6-8).В молитвах нужно обращаться к Богу своими словами, искренне, от чистого сердца, через Иисуса Христа (Ин14:6;1Тм2:5,6) За все благодарите Бога (1Фес5:16-18).
Связываются