Религия, вера
Откуда взялись церковные праздники и правила их празднования? В Библии на которые даже и намёка нет.
Выдумали. Все эти праздники насквозь пропитаны древними языческими обрядами, мистицизмом и оккультными традициями. С Христовым учением ничего общего не имеют.
Канатбек Дуйшеналиев
"Христово учение" - вымысел людей сочинявших мифы о Богах .
События жизни Христа и стали основой праздников -Рождество, Сретение, Пасха, Благовещение, Преображение, ведь спасение человека заключается в том, чтобы стать таким как Христос
Св Дни не дают нам забыть о жертве Иисуса Христа и эти праздники очищают сердце. «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят.»
на ВСЕ церковные праздники ЕСТЬ намеки в библии, и в истории Церкви.
Скипидар поверх языческих праздников пролили.
Служители культа навыдумывали, бизнес отличный .
Открою тайну. Христианство это не только то что в Библии записано.
°• ★~Angel♥ ~★•° °• ★~ ♥ ♥ ~★•°
А что ещё?
Алупкинская Школа № 1
"... это не только" - касается только православных и других последователей никейских учений.
Вера Библией не ограничивается.
Приведи пример хоть одного церковного праздника, на который в Библии нет намёка.
Улпан Бейсенбек
На сегодня в календаре прописано:
Совершается служба великому празднику День Святой Троицы. Пятидесятница.
Совершается служба с полиелеемТретье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
°• ★~Angel♥ ~★•° °• ★~ ♥ ♥ ~★•°
Например троица. Этого слова там даже нет.
В Амоса 5 :стих 21 Бог осуждает некоторые праздники, и такие языческие как троица конечно же тоже .
Похоже, Вы думаете, что Бог скончался после написания Библии, но на самом деле Бог жив, и жива духовная жихнь, а потому нужно и отмечать события.
°• ★~Angel♥ ~★•° °• ★~ ♥ ♥ ~★•°
А почему никто в церкви не отмечет праздник «Ужин Господа» который сам Иисус попросил отмечать?
Луки 22:19 - Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне».
Иисус хотел, чтобы его последователи отмечали Ужин Господа раз в год.
Игорь Чибук
В Библии нет «Ужина Господа». Есть Тайная Вечерия, которая отмечается.
Придумали.
Праздник это хороший способ удержания народа.
Особенно если правильно сочетать с окончанием постов, когда можно хорошо покушать и повеселиться.
Все это выдумки со времен никейских "решателей" что истина а что нет.
церковники придумали
Ну то что кто то напридумывал всяких праздников это пол беды. По мне вообще почти все праздники дурь, но все же можно как то понять их логику. 8 марта - в этот день прошла демонстрация каких то женщин. 23 февраля день когда красная армия одержала первую победу. и тд и тп. но что произошло со святой троицей что стали отмечать её день?
Наталья Колесникова (Сурнина)
8 марта вышли проститутки на марш. Очень приятно наверное поздравлять любимых женщин с этим днем.
Традиции. Праздники это прикольно, любые.