Религия, вера

Христос не создавал Православие, почему же люди так борются за него?

Отличный вопрос, Христос не создавал Христианство, он вообще ничего не создавал и не думал, и не помышлял даже, это иудеи все организовали и сделали так, что есть некий всевышний бог, придумали разумеется, что Христос которого распяли, как бандита, оказывается теперь умер за всех нас, что бы и мы имели выход и доступ к царствию небесному, по сути сатанинскому, то есть, произвели такую чудовищную подмену, что бы люди не вспоминали своих богов, предков и так далее, а служили им всем сегодня, что и происходит. Но конечно это задумки не человеческие, последний штрих оставлю и всё, это Пришельцы всем правят теперь, через Политику они так же пробились до ума людей, через Религию пробились, особенно через Христианство это через вымышленное имя Иисуса, которого и не было, тут многого не было, а теперь стало, и пока люди будут и дальше спать сомнамбулистическим сном, я бы даже назвал беспробудным летаргическим сном от морока, Пришельцы будут на земле хозяйничать и забирать человеческую энергию, нашу с вами, себе. А на счет Православия, его создал Сталин в 1942 году.
Перуза Рысбаева
Лучший ответ
Христос создал Христианство , но Жить Заповедью Христа крайне сложно, вот и появились православия и левославия - секты.
Карлыгаш Орынбекова Христос не создавал христианство, не нужно нести бред. Только после его смерти, еврейские апостолы, которые его не знали, написали о нем евангелие с подсказки архонтов.
Еретики и идолопоклонники.
Марина Мурзина
Христос только средство для существования и кормится у церквей мира. Православие наиболее продуманное существование в этом мире. Если ты что то делаешь не продуманно чаще всего допускаешь сесть задницей в грязь существования. НА земле 8 миллиардов людяв и ты знаешь что творится в этих мозгах? И заставить эти мозги делать, как тебя толкает твой антирес? Отсюдава и пляши своей думалкой если тебе хочется этим развлекаться. А по сути зачем это вообще тебе надо знать? Чё кормишься этим? Азвиняй.
Денис Борейко
Ораз Асылбеков О да... Актер телом -- конечно, авторитет...
и по врагам Православия видно
что от Бога Православие.
Карлыгаш Орынбекова Наши предки славили наших Светлых Богов, возносили им почести, пели гимны и тогда еще не было прихода Иисуса Христа. Он пришел лишь к погибшим овцам дома Израилева, а не язычникам, что проживают на севере без пороков,
Карлыгаш Орынбекова Сука, я тебя бы грохнул, окажись ты здесь.
Светлана ))) автор ответа невежда, не понимает что ортодоксы это консерваторы, по факту фанатики религиозные не приемлющие любое отхождение от своих ритуалов, поэтому называть их православными будто они славные каким то правом - глупоон не то называет православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Скопным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Карлыгаш Орынбекова Я человек импульсивный и на такие выпады, я просто взрываюсь. Это они тут друг дурга могут на х..и посылать, в Азии такое не простили бы.
Секта. Все есть сектанты от Сознания Кришны.
Nika Ostrova
Полина Кравченко ...О..! Ещё один..!!
Миром правит сатана и православие, это его религия. В Библии он назван "лжец и отец лжи". Так же в Библии сказано : "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." Он незаметно для людей влияет на них и уводит от Истинного Бога в погибель.
А шо надоть бароться за Бандеру?
Карлыгаш Орынбекова Нужно отстаивать прошлое наших Православных предков и почитать наш Род и Светлых Богов.
За что борются то?
Toha Nabiev
Потому что хотят бабла, власти и секса.
Создавал.
Алла Адамчик