Религия, вера

Не подскажете место из библии где бог проявлят наибольшую жестокость?

Бытие Гл 24
35 Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, рабов и рабынь,

Нав Гл11
20 ибо от Господа было то, что они ожесточили сердце свое и войною встречали Израиля - для того, чтобы преданы были заклятию и чтобы не было им помилования, но чтобы истреблены были так, как повелел Господь Моисею.

Нав Гл 11
6 Но Господь сказал Иисусу: не бойся их, ибо завтра, около сего времени, Я предам всех [их] на избиение [сынам] Израиля; коням же их перережь жилы и колесницы их сожги огнем.
9 И поступил Иисус с ними так, как сказал ему Господь: коням их перерезал жилы и колесницы их сожег огнем.

Нав Гл 10
40 И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев;

Числа 31
7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;

Числа 15
32 Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею

Второзаконие Гл. 2
25 с сего дня Я начну распространять страх и ужас пред тобою на народы под всем небом; те, которые услышат о тебе, вострепещут и ужаснутся тебя.

Второзаконие Гл 7
2 Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их;
Добавлено 18 минут назад
Второзаконие Гл 7
6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
16 и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой
19 те великие испытания, которые видели глаза твои, знамения, чудеса, и руку крепкую и мышцу высокую, с какими вывел тебя Господь, Бог твой; то же сделает Господь, Бог твой, со всеми народами, которых ты боишься;
22 И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя полевые звери;
23 но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут;

Глав 9 – Книга ПРОРОКА ИЕЗЕКИЛЯ

4 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите те;
6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.
7 И сказал им: оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите. И вышли, и стали убивать в городе
Никита Садилов
Лучший ответ
Лариса Тинякова "коням их перерезал жилы", коняшкам????
Гульнара Любимова по шкале жестокости и несправедливости сц0т0на детёныш по сравнению с богом!
Воздаяние Аморреям, которые приносили СВОИХ ДЕТЕЙ в жертву своему идолу.
Убивает Онана)))
El'mira Ustemirova
Убийство 2000 свиней. Буддисты ему этого не простят! ))))
Inna Knyaz А Хохлы простят?^_^
Ну тут столько вкусного, даже не знаю что выбрать.
Ну Авель (1/4 всех евреев, холокост в отстое)
Насилие на 4х леткой Диной.
Вырезание Еммора и Сихема
Ну и пресловутый потоп. .
И избиение младенцев.
И Египетские казни
Да. . охренеешь выбирать. . среди крестителей и Мойшей
Mikhail Savin
Жестокость в вашем понимании, конечно же? Тогда-всемирный потоп. Ну не рассуждать же о скурвившемся генофонде цивилизации, когда только так можно было дать возможность исправить бессмертные души.
2- зная, что на уме у Каина, позволил убить Авеля, и тем самым начать процесс познания добра и зла
3-может, не стоило вообще творить Вселенную, чтобы потом не задавали подобных вопросов от своего невежества
Testsmtpserv Testsmtpserv
Есть справедливость, жестокости нет.
Нет такого места. Бог есть любовь
Вот, мало того что человек в аварию попал, так ему ещё и в аду гореть)) ) -
" У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне. "
(Втор. 23:1)
Raika Bustekova
Да есть даже книга Криминальная история христианства
вот только в нэте трудно ее найти
не подскажу потомучто не знаю может я плохо ее читал
Надо ронять кто такой БОГ и кто МЫ умирая здесь МЫ обретаем ее там и следовательно жестокости нет
1) "10 казней египетских"....книга исхода... 2) "избиение младенцев"...
пидоассов - два города исчезло
эти города до сих пор на устах
Ирина Роут