Религия, вера

Подскажите, пожалуйста место в Библии...

Подскажите, пожалуйста место в Библии, в котором написано, что в змея вселился сатана. Чей это домысел?
Не верьте ссылкам на Апокалипсис 12:9, ибо там тоже не сказано, что именно тем змием был Сатана. Более того, сама библия прямо говорит, что это был именно змий, самый хитрый из всех животных. Вообще, у церковников очень много просто притянуто за уши.
Любовь Госпаревич
Лучший ответ
это одна из его уловок ..пустить слух... "меня мол нет" это не я а змей обольстил Еву
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: "не ешьте ни от какого дерева в раю? "И сказал жена змею: плоды с дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания".(Быт. 3,1-7)Так произошла величайшая трагедия в истории Вселенной. В этом преступлении содержались все будущие грехи мира, посему и прор. Осия о нечестивых израильтянах говорит: "Они, подобно Адаму, нарушили завет, и там изменили Мне"(Ос. 6,7).
Змей, конечно, хотя и был обычным, бессловесным животным (тогда еще имевшим ноги) , но чрез него, как через орудие, говорил Сатана. Он именуется в Апокалипсисе "великим драконом, древним змеем"(12,9). И Господь говорит, что диавол "был человекоубийцей от начала и не устоял в истине"(Ин. 8,44). Ему было попущено воспользоваться для обольщения змеем для того, чтобы не стеснить свободы первозданных, что могло бы произойти, если бы враг явился в виде серафима или херувима. Змей же "предстал пресмыкающимся, с поникшими долу глазами; потому что не мог взирать на сияние зрака той, которую хотел искусить"(1. стр. 238). И не смотря на этот презренный вид искусителя, самим своим зраком показывавшего низость предлагаемого им, Ева поддалась его обольщению! Очевидно, что произошло это из-за того, что в ее сердце зародилась страсть самолюбия, из которой вырастают все преступления.
Firdavs Akramov
Есть в книге откровение. есть в книги бытие. смотря что именно вам надо.
Библия : Откр. 12:9 И низвержен был
великий дракон, древний змий,
называемый диаволом и сатаною,
обольщающий всю вселенную,
низвержен на землю, и ангелы его
низвержены с ним.
Откровение 12:9
Nurjamal Tоktalieva