Религия, вера

Иисус. Откуда он пришел?

«[Пилат] вошел во дворец и спросил Иисуса: „Откуда ты?“ Но Иисус ему не ответил» (ИОАННА 19:9).

ЭТОТ вопрос римский правитель Понтий Пилат задал Иисусу, перед тем как осудить его на смерть. Пилат знал, из какой местности был Иисус (Луки 23:6, 7). Ему также было хорошо известно, что Иисус не был обычным человеком. Хотел ли Пилат узнать, жил ли Иисус до того, как стал человеком? Был ли он готов поверить словам Иисуса и поступить в согласии с ними? Как бы то ни было, Иисус не ответил на вопрос Пилата, и вскоре стало ясно, что этого правителя больше интересовало положение в обществе, чем истина и справедливость (Матфея 27:11—26).

Однако те, кто искренне желает узнать о происхождении Иисуса, легко могут это сделать ведь об этом написано в Библии

В Библии говорится, что жизнь Иисуса началась задолго до того, как он родился в хлеву в Вифлееме. В пророчестве Михея написано, что Мессия «ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Михей 5:2).
Из тех же ворот, что и весь народ.
Мама его родила. А потом он умер.
Константин Кожевников
Лучший ответ
Однозначно: Пилат знал, что Иисус не был обычным человеком. Обычные люди-это ремесленники. Земледельцы. Ну военные там.. .
А этот-сектант, пьяница и бомж!
Ольга Савина
Однажды в студённую зимнюю пору, он из лесу вышел...
Юлия Бойцова
Из Тибета.... а может из Сызрани! Кто его знает....
"откуда Ты"? Иисус молчит, ибо Он объявлял уже Пилату: "Я на то родился", и: Царство Мое не отсюда": однако же Пилат нисколько не воспользовался этим и не стал за истину, но уступил требованию народа. Посему Господь, презирая вопросы его, как предлагаемые напрасно, не отвечает ничего. (Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский) .

Для понимания откуда, прочтём 2 и 3-ий член Символа Веры.
Верую:

2.И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Им же вся быша;
3.Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася;
Солнце
А вы в этом сомневались?
Иисус Христос «пришел» из Вифлеема. Отвечая на вопрос «откуда пришел Иисус», в первую очередь, хочется сказать, что Он пришел из Вифлеема. Библия говорит, что Иисус родился в этом неприметном городке:

"Иисус родился в Вифлееме, в Иудее, во времена царя Ирода. Некоторое время спустя с востока в Иерусалим пришли мудрецы" (Евангелие от Матфея 2:1).

Из пророчества Михея 5 главы мы узнаем очень много важных вещей о Мессии, а также о причинах, по которым Бог выбрал именно Вифлеем для места рождения Мессии - Иисуса Христа.

«Но ты, Вифлеем Ефрафа, хотя ты и мал среди клана Иуды, для Меня выйдет из тебя Тот, Кто станет правителем Израиля. Его начало уходит в древность, ко дням вечности» (Михея 5:2).

Помимо этого Иисус прямо говорил, что Он пришел от Бога, и открыто показывал Свое Божественное происхождение.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/otkuda-prishel-iisus-hristos.html

Почему Иисус Христос начал служение лишь в 30 лет: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-hristos-nachal-sluzhenie-tolko-v-30-let.html

Был ли Иисус женат: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html

Правда ли, что Иисус Христос пришел во плоти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-prishel-vo-ploti.html
откуда не столь важно, важно другое куда его труп спрятали что после забыли где он лнжит