Религия, вера

Когда молитва есть грех: когда просим, что уже получили по достоинству своему или благодарим, хотя никто не благ?

Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо
свое от слушания закона, того и
молитва - мерзость.
Светлана Чурсинова
Светлана Чурсинова
7 077
Лучший ответ
Калининская Мо Соо Ооо Лепихин Вадим Николаевич 56 Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон
тогда она не угодна Богу...
Олег Панин
Олег Панин
94 349
Калининская Мо Соо Ооо Лепихин Вадим Николаевич Угодить Богу это круто)))
Ибо Он "не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду"(Деяния, 17)
Молитва грех - когда искушаешь Бога, когда дерзишь Ему:

"Боже, сделай так, чтобы у соседа сдохла корова, а то я Тебя прокляну! ".

В приведенном же отрывке Иисус Христос говорит эти слова, чтобы подтолкнуть этого юношу к осознанию того факта, что перед ним Сам Господь Бог.
Вера в нем была, но, как оказалось, шаткая, сам не знал, чего хотел.
Влад *****
Влад *****
73 431
Калининская Мо Соо Ооо Лепихин Вадим Николаевич "Боже, сделай так, чтобы у соседа сдохла корова, а то я Тебя прокляну!".
Это молитва к антиподу Бога (если кто верит в его существование), ибо кто знает что Единый справедлив, не будет пустословить)
Благодарственная молитва всегда полезна!

А по поводу Вашей цитаты есть коментарий Феофилакта Болгарского:

"Мф. 19:17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Этот человек подошел не с целью искушать Христа, но с целью получить наставление, так как жаждал жизни вечной. Только он подошел к Христу, как простому человеку, а не как к Богу. Потому Господь и говорит ему: «что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог «, то есть если ты называешь Меня благим, считая в то же время за обыкновенного учителя, то ты ошибаешься: в действительности никто из людей не благ. Во-первых, мы очень легко уклоняемся от добра, во-вторых, самая доброта человеческая в сравнении с благостью Бога – не более как злоба. "
Калининская Мо Соо Ооо Лепихин Вадим Николаевич Человек - не благ, поэтому дарить благо, которым не владеет, это или от невежества или от эгоизма)
Калининская Мо Соо Ооо Лепихин Вадим Николаевич Вы можете показать границу которая отделяет добро и зло в человеческом уме?
Ведь плод познания слитен, а не разделен)
"получили по достоинству своему"???
Грех - сознавать себя достойными.
Azat Gizatov
Azat Gizatov
18 082

Похожие вопросы