Религия, вера

Если человек не понимает своих ошибок думая что делает во благо это грех или нет?

Часто люди по не знанию причиняют боль другим просто потому что не знают что такое плохо-но опыт не выбирают, со своим крестом рождаются...как быть?
Виктор Истомин
Если человек не понимает своих ошибок думая что делает во благо - это грех. Но на этом история не заканчивается. По существующему закону причинно-следственных связей (по закону Кармы) всякое злодеяние возвращается человеку - он попадает в аналогичную ситуацию, но уже как жертва. Это даёт человеку шанс задуматься и шанс понять неправильность содеянного когда-то зла. Если человек задумывается и соответствующим образом меняет своё отношение (по гречески - покаяние) то продолжает духовно развиваться. Если нет, то человек деградирует.
Евгений Охрамов
Лучший ответ
Если думает одно, а делает другое, он уже нарушает гармонию и творит самый настоящий грех, за который ему придется обязательно расплатиться.
Надежда Калоша
Да.
Грех или не грех - такая оценка ничего не дает..... Нужно разобраться почему грех, а почему не грех.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Ошибаются по незнанию. Научатся - перестанут ошибаться.
Если просто пугать грехом - человек будет бояться шагу ступить.
А так он ничему не научится.

А вот если не хотят учится, то будут иметь проблемы.
Вот тут и находится настоящий грех и его последствия.
тут нужно разобраться, не понимает, или не хочет понимать Это разное.
Анвар Харисов
Путей много осознания, Бхагаван лично ведёт людей какой им путь по душе это свобода выбора, это хороший пример но как правило бесполезный потому что люди уже в таком состоянии могут не успеть исправить всё что было сделано и осознать истину больше чем осознали себя...
Есть разница, когда человек грешит намеренно, а когда неосознанно. Бог видит эту разницу.
Истинные христиане намеренно не грешат. А если мне не нравится отношение ко мне, я меняю окружение.
Виктор Истомин что делать если не осознает но вредит?
Если человек поступает неправильно, ему обязательно кто-то на это укажет
Камо Марикян
Виктор Истомин указывали но он не понимает
по моему нет,
а у православных говорят, каются,- согрешил словом или делом, ведением или неведением.
Мария Вилкова
Нас судят не только по делам,но,главное,по мотивам.И последствия тоже другие и грех другой.Так мы и учимся,и не одно воплощение.
это никак.так должно быть.. молодые ошибаются и этого не изменить во веки веков
Антон Фирсов
грех..это забвение Бога...а не какие то правельные или не правельные действия
Надежда Царук