Религия, вера
А грех во благо-это грех?
Мудрецами написано, "не познав греха, не станеш правидником".
Оксана Грищенко
Спасибо за краткий и содержательный ответ.
Грех остается грехом всегда, какими бы оправданиями он не прикрывался, в какую бы благовидную личину не обличался.. .
Грех - это нарушение Божьей воли.
Никогда грех не был во благо. Просто это не все понимают или не знают. (родители не научили например)
31 Ибо Я, Господь, не могу смотреть на грех даже с малейшим попущением;
32 Однако, тот, кто кается и соблюдает заповеди Господни, прощен будет.
33 Но тот, кто не кается, лишен будет даже того света, который он получил, ибо Дух Мой не будет всегда пребывать с человеком, --речет Господь Саваоф.
(УиЗ. 1:31-34)
Оксана Грищенко
А почему Бог просит убить сына. Ради подтверждения веры?
Афанасий Савченко
Не знаю насчет "просит" Бог сказал - мои дети погрязли во грехах, их нужно спасти, кто хочет это сделать и Иисус сказал - Я. А сатана сказал не надо никого спасать, я пойду и всех привелу обратно к тебе, только дай мне славу Твою. Бог сказал Я пошлю первого. Иисус пришел и отдал (буквально отдал, свою жизнь " имею властьотдать и имею власть взять") за нас дабы мы не страдали. как страдал Он за нас. Искупление это велиийдар,нам его здесь до конца не понять. Это факт.
Афанасий Савченко
останемся при своем, Бог рассудит.
Это Вы про Иисуса? Так где же грань понимания блага? только соВЕСТЬ подскажет ИСТок-И-НАчало соБЫТИЯ к благу.
Глупость оправдывающая еще глупость: -)) Ложь порождающая ложь :-))
Жулики - это уже к грехам вот ни как.. . это осадок, отстой, по дну ходящие
Не какое благо не делается через грех. Так как грех это зло .Если вы делаете благо через грех оно автоматически становится грехом и злом.
Оксана Грищенко
Если мать ворует для сына хлеб, чтобы он не умер с голоду.Перед кем она грешит? И как?
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
В общем, злом зло не искореняется. Грехом грех - тоже
Оксана Грищенко
Тогда это тупик?
Наталья Янина
нужно попросить этот хлеб. Или вы не дадите?
А в чьё благо? Чем определить? Прежде чем сделать кому то благо, может в начале спросить об этом? А грехи человек придумывает себе сам...
Решения такого уровня могут принимать только подготовленные люди, а нам простым, никого убивать нельзя, даже если кажется, что убийством спасёшь тысячи!
Было землятрясение. Ночь. квартира на 3-м этаже. Дома одна женщина и двое детей. 3г и 1г. Женщина металась, кого выносить из двоих. Весь дом был на улице. А она осталась дома так и не смогла выбрать, кого любит больше или кто ей меньше любим. Я люблю свою маму за то, что она нас тоже любит.
Во благо или нет, это оценка личных суждений. А грех, из каких бы побуждений ни был совершен-остается грехом, то есть, нарушением Закона Бога.