Религия, вера
Ложь во благо это грех?
Допустим, я говорю девушке, что не могу с ней увидеться, потому что дела на работе. На самом деле по почте пришел ей подарок, и нужно его выкупить.
Это не грех вроде.
Нет, это благо!))) Продолжай ври дальше.
вот она - ущербность верующего. он неспособен принять решение самостоятельно, и не хочет нести ответственность за принятое решение. надо готовое решение найти - чтобы потом можно было на него сослаться, буде его обвинят в чем-то...
Всё тайное всегда станет явным. Просто потом стыдно будет.
Истина только у Бога, врать не надо.
Лжесвидетельство грех . А сказать можно "это личное потом скажу вечером"
"Ложь во благо"- самообман.
Ее просто не существуе.
Отец ЛЖИ-Дьявол:
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи." -это слова Христа.
А какое может быть от Дьявола благо?
А девушке можно сказать, что Вы немного задержитесь.
Когда освободитесь встретитесь.
Лучше не сказать всей правды, чем исказить ее.
Ее просто не существуе.
Отец ЛЖИ-Дьявол:
А какое может быть от Дьявола благо?
Когда освободитесь встретитесь.
допустим гражданам Америки врут что их спортсмены чистые, во благо, они наивные и так думают, это не грех?
Грех!
Ложь - всегда ложь в любом случае!
Такая точка зрения распространена во всем мире. Некоторые аргументируют, что если ложь никому не причиняет вреда, то она допустима. Насколько серьезно Бог относится ко лжи — подчеркивает случай с Ананией и Сапфирой. Эти двое намеренно солгали апостолам, что продали свое поле за сумму, которую они пожертвовали. Но сумма была намного больше. По всей видимости, хотели показаться более щедрыми, чем они были на самом деле. Они действовали сознательно и обдуманно. Поэтому апостол Петр сказал: «Ты солгал не человекам, а Богу». За это они умерли от руки самого Бога (Деяния 5:1—10).
Даже маленькая ложь разрушает любые отношения.
Во благо- ложь не грех, к спасению значит