Религия, вера

Бывает ли грех во благо? Если бывает, зачем тогда освобождаться от него?

Baktiar Maxutov
нет не бывает
Юрий Аншаков
Лучший ответ
Грех во благо бывает только когда спасаешь кого то от большего греха. Освобождаться от греха не стоит ведь это не рубашка. Делай добрые дела и не вспоминай о грехах.
Сергей Бурцев
Ансагай Абилов а вот этот ответ совсем неверный..сделанный грех рождает смерть..какое тут благо
Бывает ли дерьмо сладким и полезным?
Почему тогда люди не едят его?
Нет, не бывает. Не обманывайте себя и не пытайтесь себя оправдывать. ;)
Посыл неверный! так же, как " ложь во спасение"....
Фая Аллаярова
Юрий Аншаков никак..ложь она и есть ложь,грех
Все из-за того, что не читаете Библию. Убийство считается таковым, только в быту или по беззаконию. Но убийство врага на войне не грех. Бог Сам требует убивать убийцу. И на том кто убил убийцу нет вины кровопролития. Но только этот человек не должен творить самосуд. Он должен иметь лицензию на убийство врагов. Быть солдатом или милиционером. А грех имеет только одно свойство - убивать. Блуд убивает семью, воровство убивает финансы и т. д. Нельзя договориться с дьяволом. Иисус его изгонял, а не договаривался. Иисус Христос вчера, сегодня и во веки тот же. Он не ослабел и сегодня и может изгонять бесов избавляя нас от греха.
Юрий Аншаков Владимир..Марина -то ,как раз читает,а вот вы не дочитали)))))) .
"Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"
О лицензии на убийство -это не от того ли,кто пришел украсть,убить и погубить?
Перед тем как закидать меня камнями дочитайте до конца. Когда солдат убивает врага на войне, защищая свою родину (свою семью и себя) - это тоже грех. И истинный христианин должен каяться за то что убивал людей, пусть даже на войне врага. НО ОН ТАКЖЕ НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ УБИВАТЬ ВРАГА - ЭТО БУДЕТ ЕЩЁ БОЛЬШИМ ГРЕХОМ. Война это грязь и в ней нет правды, человек может гордиться, что он защитил родину, но не тем что убивал врага - пусть даже это "нелюди". Быть христианином - это подвиг. Опять же смертные казни для маньяков, я лично за такие казни, но нельзя радоваться такой справедливости. Я к чему это все пишу, что приходится совершать грех, ради предотвращения большего греха, но это не может быть оправданием. За это тоже придется отвечать. Звучит это дико и жутко, особенно о герое которому надо каяться за убийство врага. Но человек, который относится ко всем людям, как братьям (а такой должен быть христианин) сможет это понять. Хотя во времена, когда из-за денег люди убивают своих родителей или детей - это понять тяжело.
Юрий Аншаков никто не смеет забросать вас камнями,но что вы хотели сказать в ответе,так и не поняла
Грех - это грязь и мерзость. А как мерзость может быть во благо. А спасая кого-то от греха, при этом самому можно и не грешить.
Aidai Romanova
Сергей Бурцев Ложь это грех и грязь но если ты примиришь двух людей при этом солгав то я думаю что это как раз грех во благо.
Тебе еще долго надо учиться дорогой.
Юрий Аншаков Аминь ,Евгений
Нет, не бывает.