Религия, вера
Грех непослушания. Почему люди бывают не слушаются родителей, Бога, которые желают им добра, а слушаются компанию,
друзей, окружающих, которые подбивают их сделать что нибудь злое, плохое, грехи, но это этого могут быть печальные, необратимые последствия?
потому что они до конца не осознают, насколько родители и бог эелают им добра. к тому же имеют свое мнение, в котором очень сложно их переубедить.
Венера ***********
Родители бывают разными, и далеко не все желают детям добра. А мнение бога узнать невозможно.
Потому, что дети всегда чувствуют когда им врут и у них вохникает протест
Хм.... А как вы относитесь к греху бездумного подчинения?
Иногда, когда слушаешься Бога, тоже бывают печальные последствия. Священники называют это искушением за доброе дело и обещают награду на небесах.
Ты хоть раз библию открой и прочитай к чему там бог призывает.
недоверие
на то она и свобода выбора у человека, каждый волен выбирать, что его больше устраивает, а уж правильный выбор или нет время покажет.
Смысл кого-то слушать? Если слушать других, то своей жизни никогда не проживёшь.
Каждый соглашается только с тем, что близко с его пониманием, и менее всего приемлет советы, идущие против этого.
Чтобы познать зло. Это необходимый процесс развития, иначе как человек поймет что добро - это хорошо? Только сравнивая. Дайте ему сравнить.
От осинки не родятся апельсинки
Есть мнение: слушать родителей-это по детски, а слушать Бога- это не модно, Но если серьёзно, то прислушиваешься к мнению тех, с кем проводишь больше время, тот и оказывает большее влияние на тебя. Зачастую это компания. Есть такое высказывание: "Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает".
Мы неправильно соорентированны на понимание добра и зла. Запретный плод сладок...