Религия, вера
Может ли грех приносить... благо?
Бывает так, что низкое падение включает механизм возвышения, и осознание собственной порочности приводит к покаянию и очищению, т. е. к прогрессирующему развитию положительных качеств, опережающему остановившееся развитие считающих себя непорочными. Т. е. вчерашние и сегодняшние грешники могут завтра стать выше сегодняшних праведников (вернее считающих себя таковыми) . Бог - Великий и Мудрый.
Может.
Ещё как. Посмотри на попов. На Грехах прихожан Жиреют на глазах.
Грех-это привнесенное понятие данного социума.
думаю, что нет...
Единственная польза от греха, чтобы мы не забывали, что мы имеем недостаток и нечем хвалиться и повод постоянно призывать Господа для очищения и освобождения.
Что-то Вы пошлите, товарищ:)
Не согрешишь не покаешся. а если раскаялся то уже польза.
Никогда! Благо от Бога, ибо Бог благ! А грех - это промах мимо воли Божьей!
грех это согрешение против Бога ...это духовная смерть !! если вы подпишите себе смертный приговор вам это принесет благо ?? ничто не оправдывает грех ...греху нет оправдания ...
... и пенсию
Если материальные блага, то да. Но что за этим последует?? ?
Бог может и грех обратить во благо. Пример. Братья продали Иосифа в рабство египтянам. Это был грех братьев. Но Бог возвысил Иосифа в Египте и во время семилетней засухи на земле братья обратились к Иосифу. чтобы он дал им хлеба. И Иосиф узнал их и дал им хлеба...
А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.
6 Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего? "
12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13 [И я сказал: ] так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15 Но если бы я сказал: "буду рассуждать так", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
Как видим, блага есть, но дело венчается не началом, но концом.
Какова участь живущих такими благами...